login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Паспорт Тайванчика оказался фальшивым
5:23PM Tuesday, Nov 12, 2002
Алимжан Тохтахунов. Кадр НТВ
Обновлено 12.11.2002 в 17:23:10

Паспорт Тайванчика оказался фальшивым

Алимжан Тохтахунов (Тайванчик), задержанный в Италии по запросу США, жил по поддельному паспорту. К такому выводу пришла прокуратура Волгоградской области в ходе расследования уголовного дела о незаконном получении российского гражданства иностранцами.

Как сообщают "Вести" ТК "Россия", судя по документам, незаконно оформленным в Даниловском районном отделе милиции, уроженец Узбекистана Алимжан Тохтахунов является жителем казачьей станицы Сергеевской в Волгоградской области.

Следователи установили, что наряду с Тайванчиком фальшивые российские паспорта получили еще 50 иностранных граждан, в основном из стран СНГ. Установлен круг должностных лиц, причастных к данному преступлению. Среди них руководители районного отдела паспортно-визовой службы С. Букаев, С. Маркин и начальник милиции общественной безопасности Даниловского РОВД А. Мерекин. Факт незаконного получения Тохтахуновым российского гражданства и получения паспорта выделен в отдельное уголовное дело.

Напомним, что Тайванчик был задержан в начале августа в Италии по запросу американских спецслужб в связи со скандалом вокруг судейства фигуристов на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. По версии ФБР, именно вмешательство Тохтахунова помогло получить золотые медали французским фигуристам Марии Анисиной и Гвендалю Пейзере, а также российской паре Елене Бережной и Антону Сихарулидзе.

20 сентября американские власти обратились к итальянцам с просьбой об экстрадиции Тайванчика. Сам Тохтахунов категорически отвергает все выдвинутые против него обвинения.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минздрав оказался непричастен к российской эпидемии гепатита
  • Телеканал СТС закрывает ток-шоу "Большой куш"
  • Парламент Ирака отверг резолюцию ООН
  • Массада – объект мирового наследия ЮНЕСКО
  • Главного редактора "Версии" допросили в ФСБ
  • Ирак закупает атропин
  • Британский хакер взломал сеть Пентагона 100 раз за один год
  • Усама прячется в Афганистане?
  • Выступления студентов в Кабуле
  • Британия: теракты к Новому году
  • Новая операция Израиля
  • Судью поймали на курении марихуаны
  • Один из «вашингтонских снайперов» признался
  • Показания снайпера на засчитают?
  • Столица Эквадора задыхается
  • США: 60 дней до теракта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact