login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саддам получил 100 процентов
11:40AM Wednesday, Oct 16, 2002
  
Согласно официальным результатам референдума в Ираке, 100 процентов избирателей высказались за продление президентских полномочий Саддама Хусейна. Явка избирателей также составила 100 процентов. Об этом объявил заместитель Хусейна Иззат Ибрагим. Так Саддам побил свой же рекорд 1995 года, когда за него проголосовали 99.96 процента избирателей.

Президент Ирака Саддам Хусейн одержал 100-процентную победу на референдуме по продлению его полномочий на очередной семилетний срок. Об этом свидетельствуют официальные результаты голосования, передает BBC.

Заместитель Саддама Иззат Ибрагим, зачитывая на пресс-конференции в Багдаде итоговые документы референдума, отметил, что явка избирателей тоже составила 100%. Надо отметить, что право голоса в Ираке имеют без малого 12 миллионов человек.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Что такое «Взрослые игрушки»?
  • Дни.Ру: Лолита снялась для Playboy
  • Компания: Самые богатые люди России
  • Откровения и тайны шоу "Гарем"
  • Лолиту могут арестовать
  • Сенсация: состоится помолвка Витаса!
  • Андрей Губин попал в автокатастрофу
  • Новая любовь Сташевского
  • Леонид Ярмольник о переписи
  • Страшная авария Высоцкого
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Лолита любит девочек
  • В ООН обсуждают судьбу Ирака
  • Ирак голосует за Саддама
  • Ирак говорит Саддаму: "Да!"
  • В преддверии прошедшего вчера референдума власти страны призывали избирателей продемонстрировать единодушную поддержку своему лидеру перед лицом "агрессивной американской политики".

    В исходе голосования никто не сомневался. Вопрос заключался лишь в том, насколько убедительной будет победа единственного кандидата Саддама Хусейна. В прошлый раз за него отдали свои голоса 99,96% иракских избирателей.

    По словам наблюдателей, у иракцев не было сомнений в том, как им голосовать. Некоторые избиратели даже расписывались на бюллетенях кровью.

    Одна из местных газет назвала этот вторник днем клятвы на верность. Другое издание написало, что проголосовать за Саддама Хусейна - значит угодить Богу.

    С самого утра Багдад был увешан флагами, призывающими иракцев сказать "Да! Да! Да!" в поддержку Саддама Хусейна.

    В то время как американцы продолжают настаивать на более жесткой резолюции ООН по Ираку, обильные проявления лояльности выставляются как демонстрация отказа подчиниться Вашингтону.

    Иракский министр информации заявил, что международная обстановка придала референдуму новое звучание.

    Волеизъявление было тайным, но многие иракцы полагают, что тех, кто проголосует против, власти легко могут найти по избирательному бюллетеню. Так что противники Саддама, судя по всему, ограничились опусканием в урну незаполненного бюллетеня.

    Однако, несмотря на всю торжественность этого референдума, власти знают, что США полны решимости не дать Саддаму Хусейну, правящему Ираком уже 23 года, сохранить свой пост в очередной раз.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • В катастрофе Ил-62 в Бишкеке пострадали шесть человек
      • В США не поверили в 100 процентов Саддама Хусейна
      • Китайцы не занимаются сексом
      • В США к поискам снайпера подключились военные спутники и эксперты Пентагона
      • В деле вашингтонского снайпера появились свидетели: возможно, снайпер - темнокожий террорист
      • Испанский "Боинг" при взлете потерял кусок шасси и вернулся в сопровождении истребителя
      • Министерство транспорта РФ: моряки "Двины" переживают "небольшое морское происшествие"
      • Администрация Кучмы: возбуждение уголовного дела против президента незаконно
      • Девятая жертва вашингтонского снайпера оказалась агентом ФБР
      • Опубликованы имена россиян, пострадавших в автокатастрофе в под Хургадой
      • Китай глушит передачи BBC на узбекском языке
      • Полиция записала на счет вашингтонского снайпера девятую жертву
      • Муж погибшей во время терактов в Нью-Йорке москвички останется в США
      • Рудольф Джулиани разгонит всех преступников в Мехико
      • Новый половец из Саратовской области меняет степи за трехкомнатную квартиру
      • Шестерых горняков из шахты Гаевского спасли. Под завалом остались еще шестеро

        Далее » »   Digest | Архив »    
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact