login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Стали известны имена погибших в Египте российских туристов
10:41AM Tuesday, Oct 15, 2002
Туристический автобус в Египте. Съемка ТВ-6, архив, декабрь 2001 года
Обновлено 15.10.2002 в 10:41:39

Стали известны имена погибших в Египте российских туристов

Имена погибших в Египте российских туристов назвал 15 октября МИД России, передает информационное агентство РИА "Новости". По данным, полученным от египетской стороны, погибли россияне Быкова Лия, Гаврилина Лена, Неруш Руслан, Перистая Галина и Перистый Андрей. Напомним, туристы погибли 14 октября в автокатастрофе вблизи курортного города Хургада. На шоссе перевозивший их автобус столкнулся с грузовиком.

Столкновение автобуса с грузовиком произошло на шоссе между Гардаей, городом-курортом на Красном море, и Каиром. По сообщению РИА "Новости", на повороте у населенного пункта Рас-Гариб автобус с туристами, ехавшими на экскурсию в Каир, столкнулся с встречным грузовиком. Семь человек, в том числе пять российских граждан, погибли на месте, 11 туристов получили травмы различной тяжести и находятся в местных госпиталях. Имена раненых пока не сообщаются, не сообщается также насколько серьезно они пострадали.

Как передает информагентство, всего в автобусе находились 34 пассажира. Российские граждане, не пострадавшие в ДТП, вернулись в свой отель в Хургаде. Там одна из российских туристок сообщила журналистам, что лобовое столкновение с грузовиком произошло после попытки водителя автобуса обогнать идущий впереди транспорт. Ранее сообщалось, что причиной столкновения стал прокол шины автобуса, из-за чего автобус занесло на встречную полосу.

МИД России выражает глубокие соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших российских граждан. Как сообщает РИА "Новости", ведомство обещает представлять дополнительную информацию по мере ее поступления.

(tree)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новозеландский пилот напомнил зрителям на стадионе об 11 сентября
  • Российские хакеры взломали сайт грузинской газеты
  • На российском телевидении появятся китайские программы
  • Бен Ладен одобрил теракты
  • Снайпер: новая жертва
  • Шарон летит в США
  • Переписчица пострадала от политически активного сантехника
  • Участники религиозного телешоу забьют козла в реальном времени
  • Теракт на Бали: подозреваемые
  • Погибли пятеро палестинцев
  • Первый человек оказался самкой гориллы
  • Почему плачет ребенок?
  • Израильский медиа-магнат Яков Нимроди приговорен к исправительным работам
  • Ирак говорит Саддаму: "Да!"
  • Все самое необычное и шокирующее в Голландии
  • Снайпер помог получить выходной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact