 |
Вокруг света
Суд Лос-Анжелеса запретил дискриминацию арабских пассажиров
8:32AM Sunday, Oct 13, 2002
Обновлено 13.10.2002 в 08:32:30
|
Суд Лос-Анжелеса запретил дискриминацию арабских пассажиров
В субботу суд Лос-Анжелеса удовлетворил иск арабо-американца о дискриминации к авиакомпании United Airlines, сообщает Associated Press. Истец обвинил компанию в том, что его несправедливо сняли с рейса.
Ассем Байя (Assem Bayaa), чьи интересы защищал Американский союз за гражданские свободы (American Civil Liberties Union), 23 декабря 2001 года был выдворен из самолета, потому что экипаж не чувствовал себя спокойно, когда пассажир находился на борту.
Судья Флоренс-Мари Купер (Florence-Marie Cooper) постановила, что обязанность авиакомпаний снимать с рейса пассажиров, представляющих угрозу безопасности, "не дает им право на дискриминацию".
Подобные иски приняты к производству в Калифорнии, Мерилэнде и Нью-Джерси. По данным представителей Арабо-американского комитета против дискриминации (American-Arab Anti-Discrimination Committee), за прошедший год зафиксировано около 60 случаев несправедливых подозрений в отношении арабо-американских пассажиров.
(tree)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США разбились два истребителя
Житель Спас-Клепиков пострадал от переписи
Иранские производители напитков объявили войну "Кока-коле"
В Самарской области козел забодал переписчика
Взрыв в Хельсинки – теракт?
Автокатастрофа унесла 10 жизней
Взрыв в торговом центре
Снайпер продолжает убивать
Сотрудники немецкого зоопарка отстранены от работы за то, что ели своих животных
"Железный Феликс", возможно, будет следить за порядком в банке
В Германии арестовали белорусскую журналистку радио "Свобода"
Родители травили дочку 91 кошкой
Преемник Саддама назван
Фанат компьютерных игр умер в интернет-кафе после трех суток сражений
Арестованы 74 террориста
Переписка Арафата и Саддама
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |