login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Офицеров Балтийского флота обвиняют в краже двигателей с эсминцев
7:48PM Friday, Jan 28, 2005
Кадр телеканала НТВ

Кадр телеканала НТВ

В Калининграде начался судебный процесс по делу о хищении двигателей кораблей Балтийского флота, передает телеканал НТВ.

Обвиняемыми по делу проходят офицеры Балтфлота, которые, по данным следствия, списывали новые двигатели к эсминцам и большим десантным кораблям и перепродавали их в Польшу.

Среди обвиняемых - три офицера, один из которых занимал должность заместителя командира соединения надводных кораблей по электромеханической части.

По данным следствия, офицеры убеждали вышестоящих командиров в том, что двигатели кораблей нуждаются в замене, после чего получали новые агрегаты. Затем они организовывали видимость работ по замене двигателей, возвращая на корабли старые дизели.

Двигатели продавали перекупщикам, которые затем реализовывали их за границей. По данным следователей, стоимость такого дизеля на рынке составляет несколько десятков тысяч долларов. Через границу двигатели перевозили под видом запчастей для рыболовецких шхун.

Следствие по этому делу продолжается два года. За это время удалось доказать 17 случаев кражи двигателей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россияне с четверга смогут наблюдать "метеорный дождь"
  • Минобороны опровергает информацию о заболевании холерой российских военных врачей в Индонезии
  • Путин: Россия готова выходить на новый уровень взаимодействия с НАТО
  • В Санкт-Петербурге две станции метро были закрыты из-за угрозы теракта, появившейся в интернете
  • Скончался обвиняемый по "делу Аэрофлота" Александр Красненкер
  • "Единая Россия" намерена перенять опыт строительства гражданского общества у монгольских революционеров
  • The Washington Times: первыми на Марсе могут оказаться россияне
  • Банк Москвы в центре столицы снова поступило сообщение о заложенной бомбе
  • Московскую улицу назвали в честь основателя МГУ
  • Суд продлил срок содержания Михаила Ходорковского под стражей до 14 мая
  • Депутаты фракции "Родина" согласились прекратить голодовку
  • По "делу Пуманэ" арестованы два человека
  • В 2005 году Минобороны получит новейшее вооружение
  • В Татарстане под лед ушел УАЗ с 7 рыбаками
  • В регистрации однополого брака в Москве официально отказано
  • Прокурор Шохин ответил ПАСЕ - потребовал оставить Ходорковского в тюрьме еще на 3 месяца

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact