login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Глава МИД РФ Лавров посетит Японию в начале марта
1:58PM Saturday, Jan 15, 2005
Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Японию в первой половине марта. Об этом сам Лавров сообщил на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Японии Нобутаки Матимурой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Японию в первой половине марта. Об этом сам Лавров сообщил на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Японии Нобутаки Матимурой.

"Я принял приглашение господина Матимуры посетить Японию в первой половине марта этого года", - сказал Лавров. "Надеемся, что к визиту будет полная ясность с саммитом (российско-японским) и мы сможем подготовить документы к нему", - отметил Лавров.

"По итогам сегодняшних переговоров, а также встречи главы МИД Японии с председателем российской части межправительственной комиссии Виктором Христенко стороны смогут до конца месяца оценить временные перспективы подготовки документов к саммиту, что позволит более точно определиться с его сроками", - заявил глава МИД РФ.

По словам Лаврова, Россия и Япония начинают сотрудничество в новых сферах. "Помимо традиционных сфер сотрудничества наших стран, таких, как Ирак, Ближний Восток и Северная Корея, наши страны начинают сотрудничество и в новых сферах. Это связано, прежде всего, с сотрудничеством по предупреждению чрезвычайных ситуаций", - сообщил Лавров.

Он добавил, что Россия примет участие в конференции по предупреждению катастроф природного характера. Конференция организована по японской инициативе и состоится в ближайшее время в Токио, сообщает РИА "Новости".

Оценивая двусторонние отношения, министр отметил, что у стран "очень хорошая динамика для развития экономики, особенно в сфере энергетики, включая атомную, и сотрудничество в области информационных технологий".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Поклонной горе установят памятник Иосифу Сталину
  • Иванов обвинил НАТО в двойных стандартах и принял новый план по борьбе с терроризмом
  • Главкому ВВС показали электронную модель истребителя пятого поколения
  • Прокуратура выдвинула две версии катастрофы Ан-2 в Эвенкии
  • Милиция разрешила протестовать самарским пенсионерам
  • Патриарх: в социальной карте москвича нет "числа зверя"
  • Сергей Лавров: в территориальном вопросе позиции Москвы и Токио противоположны
  • "Сухой" захватывает мировой рынок боевой авиации
  • Россияне подали в суд на правительство за решение вернуть царские долги
  • Белковский: Кремль совсем не понимает происходящего на Украине
  • Суд вступился за ярославского губернатора
  • Россия может вооружить Китай тактическими бомбардировщиками
  • Тела пилотов разбившегося в Уганде Ан-12 прибудут в Москву через Дели
  • Human Rights Watch: при Путине россияне лишись многих прав
  • Российские ВВС отказались от многих типов самолетов
  • В Новосибирске совершил аварийную посадку Ту-154

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact