login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На взбунтовавшихся пенсионеров составили протокол
10:46AM Tuesday, Jan 11, 2005
Милиция разгоняет участников акции протеста в Химках, кадр НТВ

Милиция разгоняет участников акции протеста в Химках, кадр НТВ
На пенсионеров, проводивших акцию протеста на Ленинградском шоссе, составлены протоколы об административных нарушениях. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах Московской области. В протоколах фигурируют 12 фамилий. узнать эти фамилии журналистам пока не удалось.

Митинг на Ленинградском шоссе в районе остановки "Бутаково" (Химкинский район Московской области) началося утром 10 января, примрно в 11 часов по московскому времени. По информации СМИ, в акции участвовали около 300 пенсионеров. В то же время по данным районного УВД, в митинге принимали участие лишь около 150 человек.

Пенсионеры на три часа перекрыли шоссе, выступая против монетизации льгот и повышения коммунальных платежей. Автомобили, следовавшие в сторону Москвы по Ленинградскому шоссе, направлялись объездным путем через Химки.

Затем милиция оттеснила митингующих с проезжей части, и с протестующими побеседовали начальник Главного управления региональной безопасности администрации области, начальник ГУВД и глава местной администрации. Сообщалось, что после этого собравшиеся разошлись и движение по трассе было восстановлено.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вопрос о приобретении Сирией российских ракет не будет темой переговоров президентов Сирии и России
  • На автовокзале Тюмени обрушилась крыша
  • Назранский погранотряд обстреляли террористы, решило следствие
  • Оттепель в московском регионе продержится до выходных, прогнозируют синоптики
  • В Ингушетии обстрелян погранотряд
  • Россия доставит в Индонезию военно-полевой госпиталь
  • В Башкирии соберется общественный совет по правам человека для разбора массовых "пыток" в Благовещенске
  • В Псковской области без света остались 40 тысяч человек
  • Движение по Ленинградскому шоссе, ограниченное из-за акции протеста пенсионеров, восстановлено
  • МЧС России готовит спецрейс с гуманитарной помощью в Шри-Ланку
  • В Чечне на мине подорвался кладбищенский сторож
  • Standard: Путин потерпел полное фиаско на втором сроке
  • Выяснение судьбы пропавших в Таиланде 8 россиян займет несколько месяцев
  • В Химках пенсионеры, протестующие против отмены льгот, блокировали Ленинградское шоссе
  • На Камчатке из-за циклона потеплело на 15 градусов
  • В Чечне сдался боевик, причастный к нападению на Ингушетию летом 2004 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact