login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Российским туристам не рекомендуется вылетать в Шри-Ланку
11:35PM Tuesday, Dec 28, 2004
Федеральное агентство по туризму не рекомендует российским гражданам вылетать на отдых в Шри-Ланку, сообщил во вторник "Интерфаксу" руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский, ссылаясь на письмо посла Шри-Ланки в России

Федеральное агентство по туризму не рекомендует российским гражданам вылетать на отдых в Шри-Ланку, сообщил во вторник "Интерфаксу" руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский, ссылаясь на письмо посла Шри-Ланки в России.

"Совет по туризму Шри-Ланки сообщил посольству в Москве, что в связи со стихийным бедствием, вызванным цунами, сложилась ситуация, которая не советует туристам выезжать на отдых в Шри-Ланку с 27 декабря 2004 года", - сказал Стржалковский.

Он также сообщил, что в адрес Федерального агентства по туризму направлены рекомендации от главного санитарного врача России Геннадия Онищенко и Федерального агентства воздушного транспорта, в которых они также просят российских туристов воздержаться от поездок в регион стихийного бедствия.

"В связи со значительными разрушениями систем жизнеобеспечения сложилась неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая ситуация в пострадавших районах, что может привести к росту инфекционных заболеваний.

Туроператорам следует воздержаться от оформления документов на выезд, вплоть до стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки. Прошу вас довести информацию до руководителей турфирм в кратчайшие сроки", - говорится в заявлении главного санитарного врача России.

В свою очередь Федеральное агентство воздушного транспорта "рекомендует авиапредприятиям воздержаться от перевозки пассажиров в страны этого региона, а также запретить взимание штрафных санкций за отказ от полета по причине сложившейся ситуации".

Глава Федерального агентства по туризму также сообщил, что в связи со сложной обстановкой ему уже приходят письма с жалобами на ряд московских турфирм.

"На мое имя приходят письма от граждан с жалобами, что якобы некоторые турфирмы заставляют вылетать в Шри-Ланку, тем самым запугивая граждан. В случае отказа выставляют им штраф в размере 100% от стоимости путевки", - сказал Стржалковский.

Он подчеркнул, что "по данным фактам будет проводиться проверка". Он заверил, что и в дальнейшем его ведомство будет внимательно отслеживать данные случаи.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД опубликовал обновленный список пропавших в Таиланде россиян
  • МИД сообщил о гибели в Таиланде еще одного российского гражданина
  • Адвокаты захвативших Минздрав активистов НБП обжаловали приговор
  • 2004 год показался россиянам труднее предыдущего
  • МЧС России начало эвакуацию российских туристов из Юго-Восточной Азии
  • Россия проведет первые в истории совместные военные учения с Китаем
  • В Таиланде погибла российская туристка
  • МИД РФ: Среди погибших в Таиланде могут быть россияне
  • Михаил Ходорковский: расставшись с собственностью, я обрел свободу
  • Япончик встретит Новый год в тюрьме
  • МИД РФ в очередной раз отверг претензии Эстонии
  • РЖД предупреждает льготников о проблемах при пользовании электричками
  • Тайланд призвал русских туристов отказаться от поездок на курорты страны
  • В центре Москвы у коммерсантов из области отобрали несколько миллионов рублей
  • Владимир Путин привел Сергея Шойгу в состояние немедленной готовности
  • Совет Федерации согласился удлинить россиянам новогодние каникулы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact