login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин поблагодарил эмира Катара за экстрадицию агентов спецслужб
9:42PM Friday, Dec 24, 2004
Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин. Фото Reuters
Владимир Путин в четверг в телефонном разговоре с эмиром Катара шейхом Хамадом бин Халифом аль-Тани выразил признательность катарскому руководству за добрую волю в решении вопроса о возвращении двух россиян, сообщает РИА "Новости".

"Президент России выразил удовлетворение решением вопроса о возвращении Катаром двух российских граждан и искреннюю признательность катарскому руководству за проявленную добрую волю в урегулировании этой проблемы", - говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

В ходе беседы с обеих сторон было подчеркнуто стремление и наличие реальных возможностей для всестороннего развития дружественных российско-катарских связей как в торгово-экономической сфере, так и в деле взаимодействия на международной арене, сообщила пресс-служба.

23 декабря два сотрудника российских спецслужб - Анатолий Белашков и Василий Богачев, обвиненные в убийстве чеченского лидера Зелимхана Яндарбиева, были экстрадированы из Катара в Россию. Дальнейшую их судьбу будут определять российский суд.

"В соответствии с достигнутыми договоренностями между российской и катарской сторонами двое российских граждан, задержанные в городе Доха (государство Катар) 19 февраля 2004 года, переданы в четверг в Российскую Федерацию для отправления правосудия в соответствии с российским законодательством", - сообщил в пятницу РИА "Новости" осведомленный источник.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В последний день уходящего года в Москве и области потеплеет, ожидается снег и слабая метель
  • Освобожден сотрудник Минюста, подозреваемый в причастности к теракту у метро "Рижская"
  • Европейский суд по правам человека направил в правительство РФ вопросы по жалобе главы МЕНАТЕПа Лебедева
  • Ej.ru: Путин сделал новогодний подарок Ходорковскому, уличив суд Хьюстона в профнепригодности
  • Глава "Комитета солдатских матерей" во Владимире осуждена на 2 года условно
  • Подозреваемый по делу об убийстве Галины Старовойтовой экстрадирован в Россию из Бельгии
  • В понедельник ненецкий губернатор Бутов прибудет на заседание суда в Санкт-Петербурге
  • Шойгу за предложение Путина закрыть телетрансляции заседаний правительства - он молчит уже три заседания
  • Комиссия по Беслану в январе подготовит доклад: просят не ждать ничего сверхнового
  • Дума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий систему выборов по одномандатным округам
  • Взрыв в Великом Новгороде в жилом доме. Дом рухнул: 2 человека погибли, трое - ранены (ФОТО)
  • В центре Москве взорван девятиэтажный дом (ФОТО)
  • ООН: в Чечне федеральные войска пытают женщин в отместку за теракты смертниц
  • Суд оставил под арестом Армена Арутюняна по делу о терактах на Ту-134 и Ту-154
  • Губернатор Строев: чиновников в России все больше, они могут раздавить власть
  • Ej.ru: Путин раскрыл заговор

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact