login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин пообещал не интриговать на постсоветском пространстве
5:51PM Friday, Dec 24, 2004
Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин. Фото Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не будет пользоваться "закулисными методами" во имя своих национальных интересов на постсоветском пространстве, сообщает "Интерфакс".

"Мы не будем использовать никакие закулисные методы, чтобы обеспечить свои национальные интересы. Для нас намного важнее иметь добрые отношения с народами СНГ", - заявил президент, выступая в пятницу на заседании Госсовета в Кремле.

Напомним, на ежегодной президентской пресс-конференции, которая состоялась 23 декабря, отвечая на вопрос о политике России в отношении стран Южного Кавказа, Путин заявил, что национальные интересы России в этом регионе не должны идти вразрез с интересами других стран.

"Россия веками присутствовала на Кавказе, и на Северном, и на Южном, у нее есть там свои интересы, они должны гармонично сочетаться с интересами наших коллег в Грузии, Армении, Азербайджане", - сказал президент.

На вопрос корреспондента грузинского телеканала "Рустави-2" о том, почему Россия послала в Абхазию перед выборами нескольких крупных чиновников, несмотря на протесты Грузии, Путин заявил, что эти люди действовали в интересах и Москвы, и Тбилиси.

"Если мы говорим об использовании властных рычагов, мы против такой формы решения конфликтных вопросов. Что касается поездки, они находились там конечно не как частные лица. Они там были, чтобы урегулировать внутренний конфликт... Мы работаем не против Грузии, а работаем на то, чтобы создать условия решения этой сложной проблемы", - ответил президент.

Говоря об отношениях с Украиной, Путин также заявил, что Россия также старается максимально корректно относиться к национальным интересам этой страны.

"Мы выстраиваем отношения на постсоветском пространстве очень осторожно и корректно. Мы не пошли по югославскому варианту, мы стараемся, чтобы эти страны развивались в духе истинного равноправия, мы уважаем прошлое и будущее этих стран, относимся с ответственностью за будущее развитие наших межгосударственных отношений", - сказал Путин.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Новый год Минобороны получило в подарок от страны 187 млрд рублей
  • Комиссия по Беслану в январе подготовит доклад: просят не ждать ничего сверхнового
  • Дума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий систему выборов по одномандатным округам
  • Взрыв в Великом Новгороде в жилом доме. Дом рухнул: 2 человека погибли, трое - ранены (ФОТО)
  • В центре Москве взорван девятиэтажный дом (ФОТО)
  • ООН: в Чечне федеральные войска пытают женщин в отместку за теракты смертниц
  • Суд оставил под арестом Армена Арутюняна по делу о терактах на Ту-134 и Ту-154
  • Губернатор Строев: чиновников в России все больше, они могут раздавить власть
  • Ej.ru: Путин раскрыл заговор
  • На Сахалине во время прохождения циклона исчезла машина с людьми
  • Аслан Бараев отстреливался до последнего: его тело было нашпиговано пулями
  • Российские губернаторы не спешат разворачивать кампанию присяги на верность президенту
  • Адвокаты Платона Лебедева подали кассационную жалобу в Мосгорсуд
  • Госдума установила "новогодние каникулы". В этот Новый год они продлятся до 10 января
  • В Пола Хлебникова и бывшего вице-премьера Чечни Яна Сергунина стрелял один и тот же киллер
  • В центре Москвы будет ограничено движение в связи с проведением новогодних мероприятий

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact