login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Грызлов пообещал россиянам полноценные каникулы
1:36PM Thursday, Dec 23, 2004
Спикер Госдумы Борис Грызлов, кадр Первого канала

Спикер Госдумы Борис Грызлов, кадр Первого канала
Госдума хочет дать гражданам России полноценные новогодние каникулы, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", Грызлова заверил журналистов, что на заседании 24 декабря депутаты примут сразу во втором и третьем чтениях поправки в Трудовой кодекс и проголосуют за установление с 1 по 5 января новогодних каникул "Это будет большой подарок нашим гражданам к Новому году", - сказал Грызлов.

Поправки в Трудовой кодекс депутаты приняли в первом чтении в конце ноября 2004 года. Эти поправки оговаривают, что в России вводятся новые праздничные дни и упраздняются старые праздники. Документ предусматривает, что вместо Дня Конституции и 7 ноября будет введен новый праздничный день 4 ноября - День народного единства.

Кроме того отменяется дополнительный первомайский выходной - 2 мая. А новогодние праздники, согласно новому кодексу, будут длиться с 1 по 5 января включительно.

Между тем, по данным социологической службы "ROMIR Monitoring", больше всего россияне любят Новый год. Этот праздник отмечает 97 процентов россиян. При этом, чем меньше праздник идеологизирован, тем больше радости он вызывает у россиян. Самыми радостными праздниками помимо Нового года респонденты называют собственный день рождения, Рождество и Пасху.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд снизил на 10 млн рублей размер требований Альфа-банка к газете "Коммерсант"
  • Мосгорсуд отменил приговор по делу редактора журнала "Русич" Корчагина
  • Frankfurter Rundschau: Россия продемонстрировала, что она до сих пор сверхдержава
  • На ежегодной пресс-конференции в Кремле Путин ответил ЮКОСу по "Юганскнефтегазу"
  • В Чечне уничтожен брат террориста, руководившего захватом "Норд-Оста"
  • Мосгорсуд оставил в силе обвинительный приговор ветеринару Дуке по "кетаминовому" делу
  • В Псковской области микроавтобус Mercedes врезался в автобусную остановку: 2 погибли, 5 ранены
  • Die Welt: последний акт драмы под названием ЮКОС напоминает фарс
  • На Красную площадь Новый год придет под колокольный звон и залпы салюта
  • The Times: Путин остается воином холодной войны, и его оружие - газ
  • В Кремле пройдет ежегодная встреча главы государства с журналистами
  • Особенности национального похмелья в России: эксперты выяснили всю правду
  • Правда для министра обороны: близнецы Опарины читали Новый Завет. Книги "Убей мента" в библиотеке не было
  • В Чечне уничтожен так называемый эмир Грозного
  • В Омской области УАЗ провалился под лед: погибла женщина
  • В Москве введут штрафы за применение петард и фейерверков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact