login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд отстранил Сергея Герасимова от участия в выборах губернатора Ульяновской области
8:16AM Tuesday, Dec 21, 2004
При этом, как сообщил тогда представитель ЮКОСа в США Майкл Лэйк, адвокаты нефтяной компании уже подали запрос о рассмотрении своего спора с российскими властями в международном арбитраже

Суд отстранил предпринимателя Сергея Герасимова от участия во втором туре выборов главы администрации Ульяновской области. Об этом РИА "Новости" сообщили в областной избирательной комиссии.

По данным областного избиркома, суд рассмотрел данное дело по заявлению второго кандидата, вышедшего во второй тур. Теперь Сергей Герасимов имеет право обжаловать решение суда в кассационном порядке.

По словам представителя комиссии, заседание суда, на котором принято решение об отмене регистрации Герасимова, закончилось поздно ночью. Основание судебного решения пока неизвестно, поскольку нет мотивировочной части решения.

Напомним, в результате первого тура выборов в Ульяновской области победили Сергей Морозов (27,89%) и Сергей Герасимов (20,23%). Теперь по закону вместо Герасимова во второй тур выходит кандидат, идущий вслед за двумя лидерами. Это депутат Госдумы РФ Маргарита Баржанова. "Сегодня Баржанова уже подала заявление в избирком о своем согласии участвовать во втором туре выборов", - сообщили в избиркоме.

Маргарита Баржанова считает справедливым решение суда. "Решение суда - это результат той нечестной борьбы, которая велась Герасимовым в первом туре, поэтому я считаю, что это справедливо. У меня очень тяжелые неравные условия, до выборов осталось четыре дня, а компанию я не вела, но я думаю, мои избиратели проголосуют за меня вновь", - сказала она.

В понедельник в 14:00 по московскому времени избирательная комиссия на заседании должна будет принять решение об исполнении решения суда, а в оставшиеся до голосования дни напечатать более миллиона новых бюллетеней, информационные материалы и предоставить Баржановой возможности для предвыборной агитации в СМИ.

Второй тур голосования на выборах главы администрации Ульяновской области пройдет 26 декабря. Первый тур голосования состоялся 5 декабря.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Руслан" не сумел убрать шасси и вернулся в аэропорт
  • Объявленный в розыск нижегородский чиновник арестован в центре ГУМа у фонтана
  • "Левада-Центр": Российские подростки боятся милиции
  • Китайских шпионов осудили за давно проданные секреты
  • Российские рыболовы привезли в Японию 20 тонн контрабандного краба
  • Мосгордума предложила штрафовать за взрыв петард и запуск фейерверков
  • Иванов уговорил Китай купить российские истребители
  • Лесных браконьеров будут выслеживать из космоса
  • 28 иркутских студентов отравились в столовой технического университета
  • "Известия": Кириенко уходит, сделав все возможное
  • Судья вынесла приговор по "кетаминовому делу" на основе пресс-релиза Госнаркоконтроля
  • Пять российских регионов выбрали губернаторов
  • В Москве скинхеды ранили испанца и убили кавказца
  • Помощник замминистра МВД РФ задержан за убийство женщины
  • За кандидатов в губернаторы Камчатки агитируют в день выборов
  • Россияне определили, что более всего угрожает России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact