login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Греф примет у таможенников экзамен на знание ПК
12:56PM Friday, Dec 17, 2004
Министр экономического развития РФ Герман Греф. Фото Reuters

Министр экономического развития РФ Герман Греф. Фото Reuters
Глава Минэконоразвития РФ Герман Греф примет у руководителей таможни экзамен на знание компьютера. Об этом, как сообщает РИА "Новости", министр заявил в пятницу на заседании коллегии Федеральной таможенной службы России (ФТС).

Греф, в частности, потребовал от руководителей региональных таможенных управлений повысить навыки работы в сфере информационных технологий. "Вы генералы, но это не освобождает от знания подобных вещей", - заметил министр.

Глава Минэконоразвития пообещал, что на следующей коллегии ФТС, которая пройдет 17 февраля, он встретится с руководителями в компьютерном классе и примет у них зачет по использованию системы анализа и мониторинга в рамках электронного декларирования. Помимо этого с 5 февраля следующего года будет введена система обязательного тестирования для назначения конкретных сотрудников таможни на ту или иную должность.

В тоже время Греф раскритиковал систему оценки таможенной стоимости товаров в рамках электронного декларирования, которое является, по его словам, "ключевой проблемой" таможни.

"Мы совсем не преуспеваем в том, чтобы сделать электронную систему реальным инструментом управления. Ее нужно переделать, чтобы иметь возможность оценивать таможенную стоимость каждого товара", - сказал Греф.

По его словам, в нынешней системе оценки в некоторых случаях реальная таможенная стоимость товаров занижается более чем на 1400 процентов. Так, сообщил министр, в ходе проверки был выявлен факт, когда таможенная стоимость партии американского пальто составила около полутора долларов за штуку при рыночной стоимости одного пальто около 148 долларов.

"Конкретные таможенные декларации - это, фактически, материалы для уголовного дела", - заметил Греф.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин внес изменения в закон об адвокатуре
  • В центре Екатеринбурга в реку упал автомобиль: погибли девушка и молодой человек
  • В Москве милиционер выстрелил в своего командира
  • В Москве до конца недели будет тепло
  • В Бурятии метель не позволяет спасателям добраться до двух заблудившихся ученых
  • Автомобиль с людьми провалился под лед на Братском водохранилище: 2 погибли
  • Дезертир Надыршин, убивший в Приморье 3 милиционеров, приговорен к пожизненному
  • В Чувашии 20 детей отравились крысиным ядом
  • В офисах ЮКОСа в Москве прошли обыски. Главу кадрового департамента увезли на допрос
  • Презентация нового российского вертолета Ка-226 прошла в Башкирии
  • Приговор лимоновцам, захватившим в августе здание Минздрава, вынесут 20 декабря
  • Адвокаты Ходорковского приступили к представлению письменных доказательств в Басманном суде
  • В Калининграде в жилом доме прогремел взрыв. Четверо ранены
  • Высший Арбитражный суд принял жалобу ЮКОСа на арест акций "Юганскнефтегаза"
  • Итоговый доклад по североосетинской трагедии не будет подготовлен к сроку
  • Александр Яковлев: "Ленин был настоящим параноиком"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact