login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Расстрелявший милиционеров дезертир получил пожизненный срок
9:08AM Friday, Dec 17, 2004
Поисковая операция, кадр НТВ

Поисковая операция, кадр НТВ
В пятницу военный суд Дальневосточного военного округа приговорил дезертира Валерия Надыршина, убившего трех милиционеров, к пожизненному заключению. Об этом сообщил телеканал НТВ.

20-летний солдат-срочник самовольно покинул Сергеевский полигон под Уссурийском в Приморье во время ночных стрельб 1 сентября. На следующий день призванный из Комсомольска-на-Амуре Надыршин был замечен около оживленной трассы Липовцы-Уссурийск. На его задержание был выслан наряд ДПС из четырех человек. Солдат оказал сопротивление, расстрелял сотрудников милиции и скрылся с места преступления. Трое милиционеров погибли на месте, а четвертый в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Надыршин был задержан спустя десять дней после побега. Житель села Чернятино Октябрьского района сообщил, что на одной из сельских ферм находится подозрительный солдат, по описанию похожий на разыскиваемого дезертира. При задержании Надыршин не успел оказать сопротивления. У него был изъят автомат АК-74 и два магазина с патронами. На предварительном допросе беглец дал признательные показания, сознавшись в убийстве сотрудников милиции.

Этот побег из части был вторым в армейской биографии дезертира. Ранее он бежал домой из учебной части. Между тем в Комсомольске-на-Амуре он был осужден за похищение человека, но был приговорен к условному наказанию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин в Германии рассказал, какие физические лица купили дочку ЮКОСа
  • Презентация нового российского вертолета Ка-226 прошла в Башкирии
  • Приговор лимоновцам, захватившим в августе здание Минздрава, вынесут 20 декабря
  • Адвокаты Ходорковского приступили к представлению письменных доказательств в Басманном суде
  • В Калининграде в жилом доме прогремел взрыв. Четверо ранены
  • Высший Арбитражный суд принял жалобу ЮКОСа на арест акций "Юганскнефтегаза"
  • Итоговый доклад по североосетинской трагедии не будет подготовлен к сроку
  • Александр Яковлев: "Ленин был настоящим параноиком"
  • Die Presse: Москва по горло сыта ОБСЕ и ее наблюдением за выборами
  • Ходорковский считает, что суд в США защитит репутацию менеджеров ЮКОСа, но не поможет акционерам
  • ФСБ подтвердила данные о готовящихся в Петербурге терактах
  • Россия передаст материалы по расследованию Катынского дела официальным властям Польши
  • На новом американском марсоходе установят российскую нейтронную пушку
  • Дагестанцы блокировали трассу "Кавказ", протестуя против похищений земляков
  • The Nation: Путин демонстрирует миру свои имперские амбиции
  • Die Tageszeitung: из России выгонят "нежелательных" иностранцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact