login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Итоговый доклад по североосетинской трагедии не будет подготовлен к сроку
10:47PM Thursday, Dec 16, 2004
Председатель парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин не уверен, что итоговый доклад по североосетинской трагедии будет подготовлен вовремя

Председатель парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин не уверен, что итоговый доклад по североосетинской трагедии будет подготовлен вовремя.

"Первоначально на работу по подготовке доклада отводилось полгода, однако уложится ли комиссия в этот срок пока сказать довольно трудно", - заявил он сегодня на заседании комиссии.

Сенатор подчеркнул, что члены комиссии хотели бы, чтобы результатом их работы стала невозможность повторения в России подобных масштабных терактов, сообщает ИТАР-ТАСС.

На заседании обсуждалась также схема доклада, который, как ожидается, станет довольно объемным документом - в нем будет отражена полная хронология трагедии в Беслане. Ранее сообщалось, что в докладе комиссии будут охвачены все 52 часа трагедии в Беслане с почасовой расшифровкой событий, которые происходили не только в Беслане, но и в Москве, Ростове-на-Дону, Грозном, Назране. События 3 сентября будут расшифрованы максимально подробно, по минутам. Структура итогового доклада будет утверждена на следующем заседании комиссии.

Кроме того, сегодня парламентарии обсудили соответствие правовой базы в регионах ситуации, когда в стране идет борьба с терроризмом. Члены комиссии признали, что законодательство в этой области "требует совершенствования".

По словам депутата Госдумы Валерия Дятленко, в этой связи подготовлен к первому чтению новый вариант закона "О противодействии терроризму", который устанавливает более четкое определение этого явления.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грызлов похвалил Сталина за незаурядность
  • Москва отказывается заключать договор о границе с Эстонией
  • Депутаты хотят запретить въезд в Россию невоспитанным иностранцам
  • Путин приказал усилить охрану хранилищ радиоактивных отходов
  • "Комитет-2008" обжалует решение Верховного суда
  • На боевое дежурство заступил новый полк РВСН с ракетными комплексами "Тополь"
  • Верховный суд РФ отказался отменить итоги выборов в Госдуму
  • 7 ноября Россия будет вспоминать последствия Октябрьской революции
  • Определены победители конкурса плакатов "Свободу Ходорковскому"
  • На юге Москвы загорелся цех завода "ЭКСПО-Строймаш"
  • В 2004 году российские спецслужбы вычислили 18 иностранных шпионов
  • За осенний призыв Минобороны не добрало 31 тысячу призывников
  • Убийцу сирийского студента осудили на десять лет
  • Владимир Путин соединил два берега Невы вантовым мостом
  • ФСБ пытается предотвратить убийство губернатора Петербурга
  • 80 процентов ракетных комплексов РВСН выработали свои гарантийные сроки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact