login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Пожар в здании McDonald's в центре Москвы - 40 человек были эвакуированы
7:02AM Thursday, Dec 16, 2004
В центре Москвы на улице Большая Ордынка возник сильный пожар. "Возгорание произошло на чердаке дома 21, который находится на реконструкции

В центре Москвы на улице Большая Ордынка в среду, 15 декабря, около 14:00 возник сильный пожар. "Возгорание произошло на чердаке дома 21, который находится на реконструкции. В считанные минуты огонь распространился по чердаку и перекинулся на крышу соседнего ресторана McDonald's, - заявил сотрудник центра общественных связи противопожарной службы Главного управления ГО ЧС столицы, передает РИА "Новости".

"Около 14:15 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о возгорании в двухэтажном административном здании. На место происшествия выехали 15 пожарных расчетов", - сообщил "Интерфаксу" источник в столичном управлении противопожарной службы.

В 15:25 сильный пожар на улице Большая Ордынка был локализован, а в 16:15 полностью потушен.

На место происшествия также были вызваны специалисты "Мосгаза" для перекрытия бытового газопровода. О причинах возгорания и пострадавших ничего не сообщается.

Площадь пожара превышала 150 квадратных метров.

В это же время сильный пожар возник на другой улице также в центре Москвы. Загорелся жилой дом N 8 по улице Поварская. Были эвакуированы 23 человека, сообщил источник в столичных правоохранительных органах, сообщает РИА "Новости".

"В настоящее время наблюдается плотное задымление", - сообщил собеседник агентства. По его словам, в доме на четвертом этаже осталась пожилая женщина, которая пока отказывается эвакуироваться по приставной лестнице. "С ней остается сотрудник пожарной охраны", - добавил источник.

Он также сообщил, что сейчас к месту возгорания вызваны 15 пожарных расчетов. Площадь возгорания выясняется, сведений о пострадавших не поступало.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявленный в розыск нижегородский чиновник арестован в центре ГУМа у фонтана
  • За осенний призыв Минобороны не добрало 31 тысячу призывников
  • Убийцу сирийского студента осудили на десять лет
  • Владимир Путин соединил два берега Невы вантовым мостом
  • ФСБ пытается предотвратить убийство губернатора Петербурга
  • 80 процентов ракетных комплексов РВСН выработали свои гарантийные сроки
  • Скоростная автотрасса на Москву начнется в порту Петербурга
  • Неосторожный пассажир чуть не погиб под поездом московского метро
  • "Москву-сити" и Ленинский проспект свяжет пешеходная зона
  • Экипажи затонувших в Приморье "Веста" и "Аросы" нелегально перевозили валюту
  • Похищение знамени ЛДПР не смутило Владимира Жириновского
  • В Воркуте госпитализированы десять шахтеров, объявивших голодовку
  • Калининградский губернатор судится с комитетом солдатских матерей
  • По подозрению в отравлении алтайских наркоманов арестованы две женщины
  • Лимоновцы устроили сотрудникам президентской администрации дополнительный выходной
  • Верховный суд отказался слушать дело об отмене итогов выборов в Госдуму

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact