login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

У посольства Украины СПС и "Яблоко" поддержали Ющенко, коммунисты - Януковича
5:22AM Monday, Nov 29, 2004
У посольства Украины СПС и "Яблоко" поддержали Ющенко, коммунисты - Януковича

Возле посольства Украины в Москве в воскресенье собрались сторонники организаций демократической и коммунистической ориентации.

Сначала у посольства появились демократы, в том числе представители СПС и "Яблока", которые пришли провести пикет в поддержку оппозиционного кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко. По оценке представителей правоохранительных органов, у здания собралось около 200 митингующих.

Позднее к посольству подошли представители коммунистических организаций численностью около 50 человек, в основном пожилые люди, передает "Интерфакс".

Демократы и коммунисты стояли друг напротив друга, их разделяли сотрудники милиции. Коммунисты выкрикивали: "Фашизм не пройдет!" и "Советский Союз!". Демократы кричали: "Ющенко!" Движение по проезжей части было перекрыто митингующими, по всему периметру стояли сотрудники милиции и отрядов спецназначения.

К зданию посольства Украины также прибыл председатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский. "Сегодня мы пришли поддержать народ Украины", - заявил он журналистам. Явлинский выступил за проведение нового тура выборов президента Украины. "Я считаю, что сейчас нужен третий тур, естественно, в присутствии международных наблюдателей", - сказал лидер "Яблока".

В свою очередь заместитель председателя партии "Яблоко" Алексей Митрохин заявил, что "Украина преподнесла очень хороший урок". "Она показала, что есть предел издевательству над народом, фальсификации выборов, подавлению свободы СМИ. Этот предел называется революцией", - сказал Митрохин.

Между тем лидер организация "Трудовая Россия" Виктор Анпилов подошел к ограждению здания посольства в окружении сотрудников милиции и передал советнику посольства Виктору Семененко петицию. "В эту трудную для Украины минуту я передаю вам эту петицию в знак нашей солидарности", - сказал Анпилов.

"Мы пришли сюда, чтобы защитить выбор народа", - заявил он журналистам. После этого представители "Трудовой России" ушли от здания посольства Украины.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия готовится продать Турции полторы сотни "Черных акул"
  • У посольства Украины в Москве проходит митинг в поддержку Виктора Ющенко
  • В Северодвинске взорвался жилой дом
  • Остановлены поиски пропавшего на Камчатке Ми-8
  • С воскресенья штраф за отсутствие регистрации увеличивается в 25 раз
  • На Камчатке возобновились поиски пропавшего Ми-8
  • Из-за циклона нарушено авиасообщение на Камчатке
  • Горбачев: Рада пытается давить на Верховный суд Украины
  • Пожар в спортклубе на Карамышевской набережной в Москве потушен
  • Спутник поймал сигнал с пропавшего на Камчатке вертолета
  • Завершившийся съезд Единой России поменял руководящие органы партии
  • Вице-спикер Госдумы РФ: Решение Верховной Рады нелегитимно
  • "Единая Россия" определит, кого из министров вывести из правительства
  • Пожар в московском ночном клубе перекинулся на соседнее здание
  • В гостинице "Космос" проходит съезд партии "Единая Россия"
  • Пожар в московском клубе "Мираж" тушат 20 расчетов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact