login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На Камчатке установлено место вероятного падения вертолета Ми-8
7:57AM Sunday, Nov 28, 2004
На Камчатке установлено место вероятного падения вертолета Ми-8, пропавшего утром в субботу, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России

На Камчатке установлен район вероятного падения вертолета Ми-8, пропавшего утром в субботу, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России.

"Некоторое время назад спутник зафиксировал сигнал аварийного радиомаяка, установленного на борту вертолета. Сигнал шел из района сопки Горелая", - сказал представитель МЧС.

По его словам, в настоящее время в этот район направлены поисковые наземные группы. Авиация в связи с плохой погодой в поисках не участвует. В районе поисков - низовая метель, видимость, близкая к нулю.

Позднее помощник оперативного дежурного Дальневосточного регионального центра МЧС России уточнил, что точные координаты местонахождения вертолета пока не установлены. "Известен только приблизительный район, где Ми-8, возможно, потерпел аварию", - заявили в МЧС агентству ИТАР-ТАСС.

Вертолет, возможно, находится в районе сопки Горелая. "Это очень обширный район, и без точных координат найти вертолет будет непросто, так как спасателям придется обследовать его полностью", - сказал собеседник агентства.

В поисках задействовано 38 человек, девять единиц техники. К месту вероятного нахождения машины выехали две группы спасателей на высокопроходимой технике. Их сопровождают травматолог и реаниматолог.

Как ранее сообщили РИА "Новости" в Главном управлении ГО и ЧС Камчатской области, на борту Ми-8 "Камчатских авиалиний", связь с которым пропала в 4:20, находилось шесть человек, в том числе одна женщина: командир экипажа Боровиков С.А., второй пилот Прокудин О.В., бортмеханик Коростылев В.Г., врач Устинов Г.В., медицинская сестра Андреева С.Б., больной Батурин.

Вертолет выполнял санитарный рейс по доставке больного с вертолетной площадки Осача в аэропорт Елизово.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент будет контролировать назначение главы Счетной палаты
  • Спутник поймал сигнал с пропавшего на Камчатке вертолета
  • Завершившийся съезд Единой России поменял руководящие органы партии
  • Вице-спикер Госдумы РФ: Решение Верховной Рады нелегитимно
  • "Единая Россия" определит, кого из министров вывести из правительства
  • Пожар в московском ночном клубе перекинулся на соседнее здание
  • В гостинице "Космос" проходит съезд партии "Единая Россия"
  • Пожар в московском клубе "Мираж" тушат 20 расчетов
  • МЧС: Вертолет Ми-8 мог пропасть в районе камчатского вулкана
  • В первый день плавания Федору Конюхову не удалось установить рекорд
  • 30 процентов россиян назвали "Единую Россию" клубом сторонников президента Путина
  • Явлинский - российским журналистам на Украине: Не позорьте Россию!
  • Венесуэла закупит в России большую партию оружия и военной техники
  • Госдума хочет переутвердить назначение уже избранных губернаторов
  • Далай-ламе разрешили посетить Россию
  • Второе чтение в Госдуме Жилищный кодекс прошел дважды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact