login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Беслане погибли 330 человек, заявил глава комиссии по расследованию захвата школы
8:41PM Saturday, Nov 20, 2004
Во время трагедии в Беслане погибли 330 человек, заявил журналистам по итогам заседания парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане ее председатель, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин

Во время трагедии в Беслане погибли 330 человек, заявил журналистам по итогам заседания парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане ее председатель, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

"Другой такой трагедии допустить нельзя. Здесь погибли 330 человек", - сказал Торшин. По словам Торшина, сейчас говорить о конкретных сроках завершения работы комиссии преждевременно.

"Скорее всего сроки работы нашей комиссии будут скоординированы со сроками работы следственной бригады. Пока следственная бригада не отработает, нам выходить со своими выводами просто преждевременно", - сказал Торшин.

По его словам, сейчас идет следствие, появляются новые обстоятельства, расследованием занимается Генеральная прокуратура. При этом Торшин добавил: "Затягивать мы не будем, результатов расследования ждут в Беслане и на всем Северном Кавказе. Мы стараемся сделать все необходимое".

Как отметил председатель парламентской комиссии, необходимо определить ответственность за трагедию каждого руководителя правоохранительных структур.

"Необходимо добиваться четкого разграничения ответственности. Мы сталкиваемся с тем, что не можем понять, кто на конкретном участке отвечал за конкретные дела. В выводах комиссии это будет обязательно изложено", - сказал Торшин.

Он также сообщил, что "последние две недели у комиссии нет никаких проблем в работе на территории ЮФО". "Мы получаем любую запрашиваемую информацию, нам обеспечен контакт со всеми должностными лицами, которые имеют отношение к тем трагическим событиям", - отметил Торшин.

Он сказал, что о деятельности правоохранительных органов на Северном Кавказе будут сделаны необходимые выводы: "Выводы будут общие по системе правоохранительных органов на всем Северном Кавказе. Они будут представлены парламенту и президенту".

В свою очередь полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак заявил, что "некоторые серьезно спекулируют, с какой территории исходит угроза".

"Не с территории угроза исходит, а от конкретных людей, независимо от их национальной принадлежности. Территориальный аспект там имеет, конечно, значение с точки зрения привлечения к ответственности конкретных должностных лиц. Но с точки зрения системной борьбы с этим явлением, никакого значения не имеет", - сказал Козак.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совет Федерации запретил регионам отзывать сенаторов
  • Комиссия ВМФ установила причину взрыва на атомной подлодке
  • В Кировской области взорван газопровод
  • Метель нарушила работу московских аэропортов
  • В Москве от холода погибли 17 человек
  • На Сахалине две тысячи человек защищали неприкосновенность Курил
  • Военная прокуратура ищет виновных в гибели матроса на подлодке Тихоокенского флота
  • Владимир Путин пообещал послать чилийского космонавта на МКС
  • ВМФ: на подводной лодке Тихоокеанского флота разрушился воздуховод
  • На Камчатке произошел взрыв на российской атомной подлодке
  • Госдума отказалась наказывать проституток
  • Жириновский опроверг политическую версию убийства Старовойтовой
  • Путин разрешил украинцам жить в России без регистрации три месяца
  • Жители Сахалина готовятся отправить Путина в отставку Курилы
  • Самолет Путина был задержан в Лиссабоне на полтора часа
  • Арестован подозреваемый в причастности к убийству Пола Хлебникова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact