login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россияне не смогут скупать валюту анонимно
10:38AM Thursday, Nov 18, 2004
Кадр НТВ

Кадр НТВ
При обмене валюты гражданам Российской Федерации все таки придется предъявлять паспорта, сообщает сайт газеты "Время новостей" со ссылкой на главу "Росфиннадзора" Сергея Павленко.

На пресс-конференции, состоявшейся в среду, Павленко сообщил, что "Росфиннадзор", являющийся "единственным уполномоченным органом" в сфере валютного контроля, может только приветствовать дальнейшую валютную либерализацию, однако предъявлять паспорта при обмене валюты все равно надо.

Павленко пояснил, что несмотря на то, что законом о валютном регулировании требование предъявлять паспорт при обмене денег отменено, закон о борьбе с отмыванием преступных доходов требует идентифицировать личность того, кто совершает обменную операцию.

"Хотя я ни разу не слышал, чтобы в обменнике поймали наркобарона или террориста, требовать паспорта служащие обменников имеют полное право, так что не спорьте с ними", - сказал Павленко.

Напомним, что новый закон "О валютном регулировании и валютном контроле" вступил в силу в июне 2004 года. Согласно этому закону, предъявлять паспорт при обмене валюты не обязательно, хотя, по просьбе самого человека, осуществляющего обмен валюты, идентифицирующие его личность сведения могут быть внесены в оформляемые при этом документы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разъяренный бык атаковал двигающийся поезд в Читинской области
  • В Москве ожидается метель
  • В Красноярске в суде начались прения сторон по делу физика Данилова
  • В Чечне боевики обстреляли сотрудников МВД: 1 милиционер погиб
  • В Приморье 12 школьников отравились медным купоросом
  • Причиной ДТП в Мордовии стало грубое нарушение правил водителем автомашины "УАЗа"
  • Задержан предполагаемый сообщник террористов, захвативших школу в Беслане
  • В центре Москвы горит театр "Возле дома Станиславского"
  • Чем занимаются дети российских олигархов
  • Путин наградил участника ГКЧП Дмитрия Язова орденом Почета
  • В Мордовии разбился автобус с челноками: 4 человека погибли
  • Суд отклонил ходатайство нацболов, захвативших здание Минздрава
  • ДТП в Тульской области: пять человек погибли, девять ранены
  • В Ингушетию прибыла парламентская комиссия по расследованию причин теракта в Беслане
  • Рассмотрение дела об отмене итогов выборов в Думу отложено до пятницы
  • В главном офисе ЮКОСа вновь идут обыски

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact