login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ярославские депутаты рассмотрят вопрос о легализации проституции в регионе, чтобы пополнить бюджет
8:00AM Friday, Nov 12, 2004
Ярославские депутаты рассмотрят вопрос о легализации проституции в регионе, чтобы пополнить бюджет

Депутаты государственной думы Ярославской области рассмотрят вопрос о легализации в регионе проституции. Инициатором предложения стал депутат Сергей Замораев.

"Какие самые прибыльные бизнесы? Торговля оружием, наркотиками и проституция. У нас все сводят проституцию на "хи-хи", да "ха-ха", а ведь эти девушки могут существенно пополнить бюджет региона", - заявил Замораев.

По словам Замораева, грамотный подход к проституции мог бы пополнить областной бюджет минимум на 10%, что составляет почти 700 миллионов рублей.

По мнению депутата, собранные с проституток средства можно будет направить на увеличение детских пособий и другие социальные нужды, сообщает Regnum.

Это уже не первая инициатива, направленная на пополнение регионального бюджета за счет легализации деятельности, подпадающей под уголовную или административную ответственность.

Напомним, что в середине октября этого года член Совета Федерации России, сенатор от республики Тува Людмила Нарусова предложила легализовать наркобизнес на территории региона, "убив сразу двух зайцев": по ее мнению, таким образом можно решить проблему наркомании и наркоторговли в Туве, а заодно получить серьезный доход.

Нарусова заявила, что нужно узаконить в республике "сбор конопли как сбор лекарственного сырья для медицинской промышленности, для фармацевтики, и поставлять в те страны, где это узаконено, например, в Голландию". По словам Нарусовой, "это может быть очень серьезным источником доходов". "Мы повернем проблему на пользу республики, во благо республики", - заключила сенатор.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объединенная оппозиция призвала россиян выступить в защиту демократии
  • Элла Панфилова нашла в России демократию и гражданское общество
  • Мосгорсуд оставил Невзлина в розыске
  • Инцидент с российским танкером будут расследовать две недели
  • Российский ВМФ отказался признать блуждающую в Китайском море подлодку своей
  • Московская монорельсовая дорога открылась для экскурсий
  • В кызыльском общежитии сгорели 22 человека
  • Фурсенко пообещал не сокращать бюджетные места в вузах
  • Путин направил Бушу письменные поздравления
  • Госдума не позволила регионам отзывать сенаторов
  • Лужков решил сносить девятиэтажки и дома 30-х годов в стиле конструктивизма
  • Железнодорожные билеты подешевеют с 11 ноября
  • При пожаре в общежитии Кызылской ТЭЦ погибли около 30 человек
  • Путин поздравил милицию с праздником и определил ее главные задачи
  • Лимонов призвал оппозицию выступить единым фронтом против Путина
  • Путин: Будущие губернаторы обязаны иметь план

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact