login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Исключенный депутат Ермолин рассказал, что в Думе царит атмосфера страха
8:00AM Friday, Nov 12, 2004
Исключенный депутат Ермолин заявил, что в Думе царит атмосфера страха

В рядах верной Кремлю партии "Единая Россия" единства нет. Во вторник крупнейшая фракция в российском парламенте исключила из своих рядов депутата Анатолия Ермолина. Об этом пишет сегодня газета Berliner Zeitung.

Ермолин на прошлой неделе обратился с открытым письмом в российский Конституционный суд и к спикеру Думы Борису Грызлову, обвинив кремлевскую администрацию в оказании давления на депутатов фракции "Единая Россия".

В июле некий представитель администрации президента откровенно рассказал депутатам-"единороссам" об их ответственности: они, мол, не должны считать себя избранными представителями народа, а голосовать, как им приказано.

До сих пор Ермолин отказывается назвать имя того представителя Кремля. Средства массовой информации исходят из того, что речь идет о Владиславе Суркове, который в кремлевской администрации отвечает за связи с Думой.

Борис Грызлов, бывший на парламентских выборах 2003 года первым в списке "Единой России", отвергает упреки Ермолина. Все депутаты парламента, которые имеют дело с администрацией президента или правительством, говорят об "очень корректном обращении", сказал он.

Факс в помощь

Напомним, что "несоответствующее поведение" Ермолина привело к его исключению из фракции.

Олег Ковалев, тоже член "Единой России" и председатель парламентского комитета по регламенту, обвинил Ермолина в том, что он "шпион определенных политических сил вроде Ходорковского". Тем не менее Ковалев отрицал, что Ермолин был исключен из фракции за свою критику партийной линии. На это Ермолин ответил, что никогда не делал тайны из своих хороших отношений с бывшим главой нефтяного концерна ЮКОС, находящимся сейчас в тюрьме. Но свой поступок он совершил без всякого влияния со стороны Ходорковского, отмечает издание.

Ермолин, прежде чем стать депутатом Думы, был директором молодежных программ фонда "Открытая Россия", основанного и финансировавшегося Михаилом Ходорковским.

В среду, выступая на радиостанции "Эхо Москвы", он заявил, что в Думе царит атмосфера страха, которая подтолкнула его к действиям. "Закрытая система, – пояснил Ермолин, – не терпит никаких противников". Многие коллеги одобрили его поступок, но только в частных беседах.

После захвата заложников в Беслане давление Кремля на депутатов парламента усилилось, утверждает Ермолин. "Меня попросили прокомментировать события в Беслане так, как их видят в президентской администрации, – говорит Ермолин. – Мне посылали факс с тезисами и точными указаниями, какие слова я должен употреблять".

Кроме того, депутатам от "Единой России" не было разрешено делать критические замечания по поводу инициированной Владимиром Путиным реформы государственных институтов, заявил Ермолин (перевод статьи на сайте Inopressa.ru).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Водителей маршруток проверят на готовность бороться с терроризмом
  • Московская монорельсовая дорога открылась для экскурсий
  • В кызыльском общежитии сгорели 22 человека
  • Фурсенко пообещал не сокращать бюджетные места в вузах
  • Путин направил Бушу письменные поздравления
  • Госдума не позволила регионам отзывать сенаторов
  • Лужков решил сносить девятиэтажки и дома 30-х годов в стиле конструктивизма
  • Железнодорожные билеты подешевеют с 11 ноября
  • При пожаре в общежитии Кызылской ТЭЦ погибли около 30 человек
  • Путин поздравил милицию с праздником и определил ее главные задачи
  • Лимонов призвал оппозицию выступить единым фронтом против Путина
  • Путин: Будущие губернаторы обязаны иметь план
  • Москва вводит транспортный налог на реактивные самолеты
  • Администрация Балаковской АЭС обвиняет в провокации "зеленых" и прессу
  • Дума увеличила минимальную численность партий до 50 тысяч человек
  • Жириновский вызван в суд по делу об убийстве Старовойтовой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact