login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Солдатские матери объединяются в партию
11:22AM Saturday, Nov 6, 2004
Валентина Мельникова. Кадр НТВ

Валентина Мельникова. Кадр НТВ
В Москве открылся съезд Союза комитетов солдатских матерей России. Его участники должны принять решение о создании нового политического объединения - Единой народной партии солдатских матерей, передает "Эхо Москвы".

Как заявила радиостанции ответственный секреатрь союза Валентина Мельникова, необходимость создания партии продиктована тем, что в России не осталось политических сил, защищающих интересы военнослужащих.

В первую очередь партия намерена добиваться прекращения боевых действий в Чечне, перевода Вооруженных сил на контрактную основу и отказа от призыва солдат на срочную службу.

Делегатам учредительного съезда предстоит принять устав и программу партии, а также избрать руководство. Кроме того, съезд обсудит обращение к лидеру чеченских сепаратистов Аслану Масхадову о проведении переговоров по урегулированию конфликта в республике.

В конце октября находящийся в Лондоне представитель Масхадова Ахмед Закаев сообщил "Эху Москвы", что лидеры чеченских сепаратистов готовы к переговорам с представителями Союза комитетов солдатских матерей.

"Мы благодарны солдатским матерям за то, что они отметили ужасную цену, в которую обошлись чеченскому народу 10 лет войны. Мы также понимаем боль, которую испытывают российские матери, теряя сыновей на войне, которая не нужна ни чеченскому, ни российскому народу. Мы готовы сделать все зависящее от нас, чтобы остановить кровопролитие и найти способ мирного решения конфликта", - заявил Закаев.

Позже Мельникова сообщила, что ее организация уже договорилась о проведении переговоров с чеченскими сепаратистами в одной из европейских столиц. По ее словам, встреча состоится в ближайшее время.

Вице-премьер чеченского правительства Рамзан Кадыров назвал заявления о предстоящих контактах с сепаратистами "кощунственными". По его мнению, согласие обеих сторон на эти переговоры является пропагандистской уловкой Масхадова, которая "преследует цель развернуть очередную пиар-кампанию".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура признала 1101 человека потерпевшим в результате захвата школы в Беслане
  • Около 200 человек учинили погром на стройке военного городка у Ботлиха
  • В Чечне взорвана милицейская "Газель" - погиб водитель-прапорщик
  • Сергей Кириенко побывал на Балаковской АЭС и заявил, что аварии там не было
  • Россия попросила Нидерланды перенести саммит Россия-ЕС
  • В республике Татарстан маршрутка столкнулась с КамАЗом
  • Генпрокуратура РФ проверит данные о том, что в Беслане боевиков было больше 32-х
  • The Washington Times: что получит Путин от поддержки Буша на выборах
  • Калининград отпразднует юбилей Кенигсберга
  • Офицера, виновного в гибели школьника во время военных сборов, приговорили к 4 годам условно
  • Российские пограничники открыли огонь по 13 вьетнамцам-нелегалам
  • Органы правопорядка с 6 по 8 ноября предпримут дополнительные меры безопасности
  • Главкомом Сухопутных войск России стал Алексей Маслов
  • Специалисты назвали сон лучшим предсказателем долголетия
  • В ближайшие сутки солнечный ветер вызовет сильные магнитные бури на Земле
  • Суд обязал правительство Москвы компенсировать родственникам 2 погибших на Дубровке расходы на похороны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact