login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лужков выдаст продавцам и рестораторам паспорта безопасности
10:36AM Friday, Nov 5, 2004
Торговый центр, фото с сайта eba.com.hk

Торговый центр, фото с сайта eba.com.hk
Московские власти решили усилить меры безопасности в столичных торговых комплексах и точках общепита, пишет ГАЗЕТА.GZT.RU. На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому до конца 2004 года во всех крупных торговых центрах, ресторанах и кафе должны быть заведены так называемые "паспорта безопасности".

Паспорт будет разрабатываться администрацией торговых центров и предприятий общепита с учетом рекомендаций ГУВД Москвы, УФСБ РФ по Москве и Московской области, Главного управления ГО и ЧС Москвы. Он будет включать в себя данные о персонале, силах и средствах охраны, порядке взаимодействия с правоохранительными органами. Кроме того, в него будут внесены данные о среднем количестве посетителей в день, в том числе в выходные и в часы пик.

Также в паспорт необходимо будет вносить данные об обеспечении персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, схемы основных зданий и сооружений объекта, парковок, места расположения воспламеняющихся, ядовитых и взрывоопасных веществ, а также расположение пожарных гидрантов, подъездных путей, транспортных коммуникаций на территории объекта и названия улиц, примыкающих к нему.

В целях предотвращения утечки информации о мерах безопасности в торговых центрах и предприятиях общественного питания предполагается ввести режим ограниченного доступа к этим материалам.

Продавцы и рестораторы не против введения нового документа, отмечает издание.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опрос к Дню милиции: к милиционерам расположены только состоятельные россияне
  • Путин подписал закон о ратификации Киотского протокола
  • В Свердловской области эвакуированы пациенты психоневрологического диспансера из-за пожара
  • Присяжные вынесут вердикт по делу физика Данилова, обвиняемого в шпионаже
  • В Грозном уничтожена группа боевиков, среди которых 2 турецких наемника
  • В Якутии вертолет Ми-8 упал при посадке: 1 человек ранен
  • Ноябрьские праздники в Москве пройдут при теплой погоде
  • Жвания и Кокойты встретятся 5 ноября в Сочи
  • Адвокат: Ходорковского необходимо освободить от наказания по обвинению в хищении акций "Апатита"
  • Пожизненное заключение грозит спецназовцу, совершившему дюжину убийств
  • Сергей Иванов узаконил свою правую руку - Андрея Чоботова
  • ООН осудила предложения Устинова бороться с терроризмом путем "контрзахвата" заложников
  • Большинство россиян против переноса ноябрьских праздников
  • К делу о гибели школьника на военных сборах приобщена видеокассета: врач сборов была пьяна
  • Прокурор Калининградской области подал рапорт об отставке
  • Из 27 моряков теплохода West удалось спасти двоих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact