login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Спасены два матроса с затонувшего лесовоза "Вест"
3:52PM Thursday, Nov 4, 2004
Кадр ТК "Россия"

Кадр ТК "Россия"
В четверг в Японском море найдены двое из 27 членов экипажа грузового судна "Вест", пропавшего во время шторма в ночь со вторника на среду, передает "Интерфакс".

Как сообщили во владивостокском спасательно-координационном центре, во второй половине дня в четверг в районе поиска пропавшего судна вертолет Ми-8 снял с плота матроса с корабля и доставил его в Находку. Кроме того, спасательным судном "Гриф" был обнаружен и поднят на борт моторист с корабля, который находился в воде в гидрокостюме. Состояние обоих моряков удовлетворительное.

Судно "Вест" следовало под монгольским флагом с экипажем из 27 россиян из порта Находка Приморского края в Японию с грузом леса. Во время шторма на палубе груз стал смещаться и судно получило крен, после чего был дан сигнал бедствия. Капитан распорядился сбросить лес в море, однако это не спасло корабль. Связь с ним была утеряна.

В настоящее время поиски остальных моряков с "Веста", а также с затонувшего 2 ноября судна "Ароса", продолжаются. Спасательную операцию осложняет шторм, скорость ветра в море достигает 35 метров в секунду, а высота волн - восьми метров.

Портом отправления корабля "Ароса", семь из 15 членов экипажа которого уже удалось спасти, также была Находка. Транспортная прокуратура города возбудила по факту гибели судов уголовное дело. Cоздана следственно-оперативная группа, которая допросила администрацию порта отправления и давших разрешение на выход в море должностных лиц портового надзора. Следствие также принимает меры по установлению и допросу докеров, осуществлявших загрузку "Веста" и "Ароса".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин потребовал от министра обороны использовать российскую терминологию в названиях ракет
  • Из 27 моряков теплохода West удалось спасти двоих
  • Скоро любой желающий сможет наблюдать старт космических ракет на Байконуре
  • Российские ученые предупредили МЧС, что в Саратовской области возможна химическая катастрофа
  • The Washington Post: в Россию возвратилась атмосфера страха
  • Спасатели обнаружили шлюпку с людьми в районе, где потерпели бедствие "Ароса" и West
  • В Иркутске открыт 5-метровый памятник адмиралу Колчаку
  • В Приморском заповеднике пропал наряд ОМОН
  • Путин подписал закон, разрешающий членам правительства занимать руководящие посты в партиях
  • В Ханты-Мансийске при взлете упал вертолет Ми-8: 1 человек погиб, 9 ранены
  • Три сотрудника Генконсульства КНДР погибли в дорожной аварии в Приморье
  • Лидер "Идущих вместе" пойман на распространении порнографии
  • В Петербурге "восьмерка" протаранила колонну солдат: 13 человек госпитализированы
  • Сотрудники МВД провели обыск в мэрии Екатеринбурга
  • Суд вынесет приговор по делу о гибели школьника на военных сборах в ХМАО
  • Во время штурма в Беслане были убиты 49 боевиков, 3 арестованы, 13 скрылись

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact