login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Чеченец из контрразведки ФСБ России пытался похитить израильского бизнесмена
7:51AM Tuesday, Nov 2, 2004
Кадр ТВС, архив

Кадр ТВС, архив
Один из чеченцев, задержанных за попытку похищения израильского предпринимателя Анзора Хена 23 октября, предъявил при аресте документы майора Управления военной контрразведки ФСБ России, сообщает во вторник газета "Известия".

Вечером того дня, когда бизнесмен возвращался домой в Малый Козихинский переулок, возле подъезда на него напали трое и быстро усадили в автомобиль Daewoо Nexia.

Злоумышленники направились в сторону области по Рязанскому проспекту. Автомобиль с отсутствующим номерным знаком привлек внимание сотрудников 102-го пикета ДПС, и они предприняли попытку его остановить. Однако Daewoо проигнорировала требование остановиться, и сотрудники ДПС бросились в погоню, вызвав подкрепление из УВД Юго-Восточного административного округа.

Машину удалось остановить, только перегородив похитителям дорогу. Как выяснилось, в ней находились жители Грозного Хасан Вашаев, Апти Асланбеков и Руслан Байсугуров, а также предприниматель Хен, который сразу заявил милиционерам, что его похитили.

Чеченцев задержали и доставили в отделение милиции, где Хасан Вашаев, управлявший Daewoo, предъявил подлинное удостоверение майора Управления военной контрразведки ФСБ и сообщил, что выполняет специальное поручение спецслужб.

Задержанные отказались сотрудничать со следствием, уточняет газета, однако сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что предъявивший удостоверение майора Управления военной контрразведки ФСБ Хасан Вашаев на самом деле является старшим лейтенантом грозненского ОМОНа.

По данным "Известий", сейчас решается вопрос о передаче дела в прокуратуру Центрального административного округа Москвы, чтобы выяснить, откуда у омоновца появились настоящие документы военного контрразведчика и по чьему заданию выполнялась "спецоперация" по захвату 59-летнего израильтянина.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Балаковской АЭС сработала аварийная защита. Но МЧС опровергает слухи
  • Российские ученые считают возможным "терапевтическое" клонирование двухнедельных эмбрионов человека
  • Михаил Ходорковский будет сидеть в тюрьме, по крайней мере, до Дня Святого Валентина
  • В России за год дают 350 млрд рублей взяток. Рейтинг самых коррумпированных субъектов РФ
  • Мосгорсуд отменил приговор ветеринару Дуке. "Кетаминовое" дело будет пересмотрено
  • В России с каждым годом число инвалидов вырастает на один миллион
  • Tagesspiegel: инициатива Путина об усилении вертикали власти сравнима с законом о предоставлении в 1933 году чрезвычайн
  • Психологический портрет Путина и Буша составили по их обуви
  • Алханов поддержал идею Генпрокурора захватывать в заложники родственников террористов
  • В центре Москвы горит административное здание, есть угроза взрыва
  • МИД РФ отрицает причастность дипломатов к работе сети подпольных борделей в Финляндии
  • В первые дни ноября на Землю обрушатся сильнейшие магнитные бури
  • В Черкесске митингуют родственники пропавших без вести семерых жителей республики
  • Масхадов признал, что не контролирует Басаева, который обвинил его в связях с Кадыровым
  • Обвинение просит оставить Ходорковского под стражей еще на 3 месяца
  • Die Zeit: в гостинице "Россия" жизнь бьет ключом. "Девочек" до сих пор много и не дорого

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact