login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Белгородский губернатор запретил "аморальную" музыку на дискотеках
6:45PM Sunday, Oct 31, 2004
Новые правила проведения дискотек ввели в Белгородской области

Новые правила проведения дискотек ввели в Белгородской области. Как пишет журнал "Новое время", отныне все ди-джеи обязаны проходить подготовку при районной администрации. Каждый ди-джей Белгородчины должен иметь специальное среднее или высшее образование.

Кроме того, они обязаны знать законодательство России, историю и теорию музыкального и танцевального искусства, передовой опыт проведения культурно-массовых мероприятий. Специальные комиссии будут отслеживать и репертуар дискотек.

Владельцы дискотек Белгородской области теперь обязаны следить за тем, чтобы в их заведениях не играла "аморальная" музыка. Определения "аморальной" музыки, правда, нет, отмечает "Эхо Москвы". Но, например, группа «Ленинград» находится в списке нерекомендованных, сообщает сайт новостей Белгорода.

Кроме того, согласно новому постановлению белгородского губернатора Евгения Савченко, на одном квадратном метре танцпола не должно собираться более двух танцующих. По информации журнала "Новое время", документ вступил в силу на прошлой неделе.

Это не первая попытка Савченко ввести тотальный контроль за молодежным досугом. Еще в 2001 году в Белгородской области было утверждено "Положение о дискотеках".

В документе говорилось, что репертуар любой вечеринки необходимо утверждать на некоем подобии худсовета. Как тогда говорили, подобная мера преследует цели организации более содержательного досуга детей и молодежи.

Сам Евгений Савченко три года назад говорил, что его первоочередная задача - "решить проблему неуправляемых дискотек".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мосгордума приняла закон о паспортизации квартир
  • Россия перешла на зимнее время
  • Россия уничтожит 20 процентов своего химоружия до весны 2007 года
  • Путин назначил нового главу североосетинского управления ФСБ
  • Россияне и украинцы будут ездить друг к другу по внутренним паспортам
  • Ту-204 разбил шасси во время посадки в Улан-Баторе
  • Путин решил проработать вопрос о двойном гражданстве с Украиной
  • Патриоты объединились в коалицию и создадут оппозиционное правительство
  • В Кирове нашли самодельную бомбу
  • Летевший в Египет самолет совершил аварийную посадку в Казани
  • Губернатор Петербурга: Экстремисты иностранцев не убивали
  • Генпрокурор Устинов рассказал правду о гибели "Курска"
  • Госдума разрешила президенту назначать губернаторов
  • В Москве пять человек пострадали при аварии маршрутки
  • В Москве несколько улиц сделают односторонними
  • В московских банках обнаружили радиоактивные деньги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact