login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На месте "Москвы" и "Интуриста" будут Four Seasons и Ritz-Carlton
6:02AM Tuesday, Oct 26, 2004
Гостиницы "Москва" (слева) и "Интурист". Кадр НТВ, архив

Гостиницы "Москва" (слева) и "Интурист". Кадр НТВ, архив
На месте снесенной гостиницы "Москва" будет выстроен отель сети Four Seasons, а на месте "Интуриста" появится гостиница главных конкурентов Four Seasons - сети Ritz-Carlton, пишет во вторник газета "Ведомости".

В понедельник компания "ДекМос", руководящая проектом реконструкции "Москвы", объявила, что на месте снесенной гостиницы к 2007 году будет построен первоклассный отель, управлять которым будет Four Seasons. Рой Пол, старший вице-президент по девелопменту Four Seasons, подтвердил факт подписания договора о намерениях по управлению гостиницей с компанией "ДекМос".

Планируется, что в московской Four Seasons будет не менее 220 номеров, при этом их стоимость будет самой высокой в городе, она может доходить до 700 долларов в сутки. Отель займет только пятую часть комплекса общей площадью 216 тысяч квадратных метров, кроме него в "Москве" планируется разместить офисы и торговые помещения, апартаменты для сдачи внаем и парковку.

"Москва" должна стать первым проектом Four Seasons в России. Однако не исключено, что компании придется искать другой участок для постройки гостиницы, мэр Москвы Юрий Лужков на прошлой неделе заявил, о намерении отказаться от воссоздания "Москвы". По его словам, после сноса здания в центре города открылась "удивительная по своей красоте панорама". В понедельник пресс-секретарь мэрии Москвы Сергей Цой, заявил, что подавляющее большинство москвичей выступает за отказ от строительства гостиницы, добавив, что окончательное решение об обустройстве площади на месте снесенной гостиницы "Москва" пока не принято.

Первый отель главного конкурента Four Seasons - сети Ritz-Carlton может появиться около "Москвы" на месте снесенной гостиницы "Интурист". В понедельник девелопер "Интуриста", компания Capital Partners Limited, объявила, что управлять новым отелем, строительство которого должно завершиться к концу 2005 года, будет Ritz-Carlton. Мэрион Шумахер, директор по связям с общественностью отелей Ritz-Carlton в Европе, подтвердила, что ее компания "крайне заинтересована в возможности управлять отелем в Москве и ведет переговоры", однако подчеркнула, что они еще не завершены.

Four Seasons и Ritz-Carlton считаются самыми фешенебельными гостиничными сетями мира.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокурор предложил бороться с терроризмом путем "контрзахвата заложников"
  • На суде по делу захвативших Минздрав "лимоновцев" допрошены семь милиционеров
  • Руслан Аушев ответил на вопросы парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане
  • Большинство россиян считают, что угрозы свободе слова в стране нет
  • Госдума может ввести уголовную ответственность за "крайние проявления ваххабизма"
  • В российской армии каждое десятое преступление совершают офицеры
  • Зарегистрированы первые жертвы переохлаждения на московских улицах
  • Задержан девятый подозреваемый в причастности к исчезновению 7 жителей Черкесска
  • В Красноярском крае питбуль отгрыз половину лица трехлетней девочке
  • "Новая газета": в канун годовщины трагедии мать погибшего в "Норд-Осте" пытались подкупить
  • Русскому человеку нужен барин, царь, считает губернатор Петербурга Матвиенко
  • С "проектом Ходорковского покончено", считает сидевший политолог Павловский
  • Нарофоминский суд принял решение заново начать процесс по делу об убийстве Льва Рохлина
  • В Новосибирской области у перелетных птиц выявлен вирус "птичьего гриппа"
  • Губернатор Россель решил вступить в "Единую Россию"
  • The Washington Post: беспрепятственный империализм Путина. Путь - на Украину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact