login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

При захвате "Новоабратского" супермаркета пострадали два человека
7:19PM Tuesday, Oct 12, 2004
Эмблема торгового дома ''Новоарбатский''

Эмблема торгового дома ''Новоарбатский''
В Москве произошел силовой захват торгового дома "Новоарбатский", в результате чего пострадали два сотрудника магазина, передает "Эхо Москвы".

Как сообщила радиостанции гендиректор торгового дома Элеонора Чеснокова, во вторник утром в магазин ворвались около 150 человек. Все сотрудники-мужчины были выдворены на улицу, причем двое из них получили травмы.

После этого, как утверждает Чеснокова, "захватчики" взяли под контроль мониторную, отключили систему видеонаблюдения и "начали разворовывать имущество гастронома".

По словам Чесноковой, супермаркет "захватила" фирма "Пульсар", представитель компании "Парвиния", которая в свою очередь является оффшором Банка Москвы, и в 2003 году решением суда назначена собственником здания, где расположен универмаг.

Как заявил журналистам гендиректор "Пульсара" Сергей Калинин, произошедшее нельзя назвать захватом. Тем не менее, с утра на входе в супермаркет висит табличка "Ремонт фасада". С обеих сторон у входа в магазин стоят мужчины, которые пускают только сотрудников магазина. Их фамилии они вносят в специальный список.

По данным "Эха Москвы", "Пульсар" требует у арендаторов помещений на территории магазина (а их около 50-ти) подписать с ним новый договор аренды.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Гудермесском районе взрывом уничтожена база боевиков
  • Институт полпредов президента в федеральных округах могут отменить
  • В Калининграде задержаны 12 ВИЧ-инфицированных, пикетировавших мэрию города
  • Сергей Кириенко выиграл дело против "Новой Газеты"
  • Глава Центризбиркома предлагает проводить все выборы в России в один день
  • На обеспечение безопасности в РФ выделят еще 6 млрд рублей
  • Le Monde: Путин делает ставку на переизбрание Буша
  • В Грозном обнаружено захоронение расстрелянных молодых людей
  • За две недели в Тамбовской области животные дважды нападали на автомобили
  • Госдума хочет ограничить не только рекламу и потребление пива, но и места его распития
  • Большинство жителей Земли относятся к России негативно. Как и к США
  • В районе Большого Каменного моста в Москве ограничат движение транспорта
  • Опознаны тела еще семи погибших в результате теракта в Беслане
  • The New York Times: обиженный Западом Путин поворачивается лицом к Востоку
  • Путин дома стал героем немецкого сериала
  • Горбачев настаивает на специальном статусе для Чечни

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact