login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Воронежское УФСБ провело учебный теракт в аэропорту
3:19PM Monday, Oct 11, 2004
Сотрудники ФСБ. Кадр НТВ, архив, 2004 год

Сотрудники ФСБ. Кадр НТВ, архив, 2004 год
Служба безопасности воронежского аэропорта работает неэффективно. К такому выводу пришли сотрудники ФСБ после проведения имитации нападения террористов на аэропорт, сообщил информационному агентству РИА "Новости" начальник группы общественных связей Воронежского УФСБ Павел Большунов.

ФСБ заранее предупредила службы аэропорта о предполагаемом "нападении", однако одному из "террористов" со "взрывчаткой" удалось пройти в запретную зону. Спустя несколько дней после предупреждения, согласно плану учений, в здание аэропорта прибыли три "террориста" с фальшивыми документами, нательными поясами с веществом, имитирующим пластит, а также предметами, по внешнему виду идентичными с взрывателями СВУ. Каждому участнику эксперимента была поставлена задача попытаться пробраться в запретную зону.

В результате выяснилось, что сотрудники служб безопасности и милиции на воздушном транспорте и ЛОВД лишь частично справляются со своими обязанностями. В частности, задержание "террористов" было проведено поздно, кроме того, у них не заметили "взрывчатого вещества" и поддельных документов. Один из "террористов" и вообще был допущен в запретную зону.

Руководство Воронежского УФСБ сочло, что структурами, призванными обеспечивать безопасность стратегического объекта, допущены нарушения, создающие условия для совершения терактов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутаты Красноярского края одобрили объединение с Таймыром и Эвенкией
  • Подпись Пуманэ под протоколом допроса - фальшивая
  • Депутат Игорь Морозов выходит из фракции "Единая Россия" из-за беспринципности ее членов
  • Путин остался доволен встречей с президентом Украины и его преемником
  • 40 дней со дня захвата Беслана: начались поминки. Осетины готовятся к кровной мести
  • Судье, рассматривающему дело о взыскании с ЮКОСа 40,6 млрд рублей штрафа, дали отвод
  • Въезд на автомобиле в центр российских мегаполисов может стать платным
  • При проверке готовности воронежской милиции к борьбе с террором в аэропорт проник "взрывник"
  • 4000 студентов и аспирантов РУДН могут быть призваны в армию
  • Los Angeles Times: архитектор советской перестройки озабочен отступлением Путина от демократии
  • Дочь погибшей россиянки сама вытащила свою мать из-под завалов
  • В Дагестане задержан участник нападения на республику в 1999 году
  • Пуманэ могли забить до смерти его сообщники, которые наняли его для перевозки взрывчатки
  • В Москве ожидаются первые заморозки и снег
  • В суде продолжится допрос свидетелей по делу Ходорковского и Лебедева
  • Спецоперация в Ингушетии: убиты 3 боевиков, ранены 8 мирных жителей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact