login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мосгорсуд вновь перенес отбор коллегии присяжных по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина
12:32AM Saturday, Jun 10, 2006

Мосгорсуд в пятницу вновь перенес отбор коллегии присяжных по делу начальника одного из отделов службы безопасности компании ЮКОС Алексея Пичугина. Заседание перенесено в связи с тем, что в суд не явилось большинство кандидатов в присяжные заседатели. Об этом сообщили в суде.

Кроме того, судья вновь попросила адвокатов подсудимого дать подписку о неразглашении информации. В свою очередь адвокаты вновь отказались дать подписку о неразглашении информации, и это было занесено в протокол судебного заседания, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам одного из адвокатов Пичугина Георгия Каганера, ожидается, что из 60 кандидатов в присяжные будут выбраны 12 основных и 2 запасных. Защита будет ходатайствовать об избрании большего количества запасных присяжных заседателей, сказал адвокат.

Генпрокуратура РФ обвиняет Пичугина в организации убийства супругов Сергея и Ольги Гориных в 2002 году в городе Тамбов, а также в покушении на жизнь бывшего советника экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Ольги Костиной.

По данным следствия, Горин шантажировал Пичугина, угрожая обратиться в правоохранительные органы. Это, по версии следствия, стало причиной убийства супругов. Пичугин был арестован в Москве 19 июня 2003 года.

По данному делу как соучастник проходит Алексей Пешкун, ему предъявлено обвинение в подстрекательстве к убийству.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Общественность требует защитить конституцию РФ от посягательств президента Путина
  • Госдума уточнила возраст родственников, которые помогут избежать призыва
  • Пять московских милиционеров задержаны за торговлю наркотиками
  • Госдума поправила Земельный кодекс с учетом интересов церкви
  • Больницу в Ростове-на-Дону обстреляли из автомата и забросали гранатами
  • Российских коммунальщиков сократят в полтора раза
  • Большинству россиян не понравились планы Путина отменить выборы губернаторов
  • В Орловской области поезд столкнулся с грузовиком, один человек погиб
  • Российские школы попросили миллиард рублей на безопасность
  • В Подмосковье у гражданина Туркменистана изъято 10 килограммов тротила
  • В России могут запретить распитие пива в общественных местах
  • Во Владивосток прибыл отряд боевых кораблей ВМС Южной Кореи
  • Россия вынесла на рассмотрение ООН проект резолюции по борьбе с терроризмом
  • ВМФ испытал межконтинентальную ракету для новейших подводных лодок
  • В Москвоском метро у поезда отказали тормоза
  • Украинка выиграла в Европейском суде иск против России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact