login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Совет Федерации попросил пересчитать все российское оружие
7:24PM Monday, Sep 20, 2004
Ящик с боеприпасами. Кадр телеканала ''Россия'', архив

Ящик с боеприпасами. Кадр телеканала ''Россия'', архив

Совет Федерации обратился к правительству с просьбой провести инвентаризацию оружия и боеприпасов на территории России, сообщает РИА "Новости". Этот вопрос был рассмотрен на закрытой части внеочередного пленарного заседания верхней палаты.

Инвентаризация должна проводиться вне зависимости от того, к какому ведомству принадлежит оружие, заявил председатель СФ Сергей Миронов. Верхняя палата в понедельник намерена выпустить соответствующее постановление.

"По данным МВД России, на руках у населения находится до 72 тысяч единиц неучтенного оружия... Огромное количество оружия ходит по стране, и я не удивлюсь, что эта инвентаризация покажет большие нарушения", - заявил Миронов.

Заседание Совета Федерации в понедельник было посвящено обстановке на Северном Кавказе, а также мерам по противодействию терроризму и экстремизму. На нем присутствовали Генпрокурор Владимир Устинов, директор ФСБ Николай Патрушев, а также министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

В том числе на заседании был рассмотрен вопрос о работе специальной парламентской комиссии по расследованию тераката в Беслане. Выступая на заседании, Устинов заверил собравшихся в том, что расследование теракта в Беслане будет "максимально открытым, максимально публичным". Устинов пообещал предоставить парламентской комиссии всю необходимую информацию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд отказался отложить рассмотрения иска МНС к ЮКОСу по просьбе нефтяной компании
  • КПРФ не поддержала инициативу фракции "Родина" об объявлении недоверия правительству
  • В Ростове-на-Дону выбрали казачью красавицу
  • Суд не удовлетворил жалобу потерпевшего в теракте на Дубровке на бездействие должностных лиц
  • "Новая газета": 7,5 млн долларов, выделенные на борьбу с терроризмом на Кавказе, были разворованы сотрудниками МВД
  • Заседание Совета Федерации по борьбе с терроризмом началось с минуты молчания
  • Советские военные планировали построить на Луне неуязвимый командный пункт
  • Путин может привести Россию к авторитарной власти, считает мэр Нижнего Новгорода
  • В Самарской области неизвестный на "Жигулях" задавил сразу трех милиционеров
  • В Петербурге добровольно сдавшим оружие выплатят денежное вознаграждение
  • Российскую атомную подлодку впервые пустят на французскую военную базу
  • The Guardian: жители Беслана подозревают, что власти скрывают информацию о числе заложников
  • Выплата компенсаций 603 пострадавшим в Беслане начнется на следующей неделе
  • В парламентскую комиссию по расследованию теракта в Беслане войдут 11 сенаторов и 10 депутатов Думы
  • Правительство Чечни против помилования Буданова и обратится к президенту
  • В центре Москвы произошло возгорание в гостинице "Балчуг"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact