login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Прокуратура: Взрыв в Новосибирске не похож на теракт
11:02AM Wednesday, Sep 15, 2004
Новосибирск. Съемка ТВС, архив, 2003 год

Новосибирск. Съемка ТВС, архив, 2003 год
Следствие по делу о взрыве в Новосибирске не склонно считать происшедшее терактом. Об этом заявил информационному агентству РИА "Новости" прокурор Центрального района города Юрий Кондратьев. "Мы абсолютно убеждены, что взрыв не относится к актам терроризма, на это указывает характер взрывного устройства и собранные данные", - сказал прокурор.

По его словам, следователи склоняются к версии о том, что взрыв был направлен против местного предпринимателя. Прокурор также сказал, что существует еще одна версия, которую следователи усиленно разрабатывают, но что это за версия, он не уточнил.

Взрыв в Центральном районе Новосибирска произошел утром 14 сентября. Взрывное устройство сработало в узком проходе между металлическим гаражом и кирпичной стеной старого административного здания в частном секторе Центрального района Новосибирска. В результате был тяжело ранен 35-летний исполнительный директор одной из коммерческих фирм. Ему оторвало обе руки. Он госпитализирован, в сознание еще не приходил, и допросить его следователи не могли.

Следствие установило, что для взрыва использовалось безоболочное взрывное устройство мощностью около 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Как пояснил прокурор, такие устройства не могут быть использованы для поражения большого числа людей. В связи с этим следствие предполагает, что взрыв был направлен против конкретного человека.

По факту взрыва прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Пока неясно, что делал предприниматель там, где произошел взрыв. Прокурор сообщил, что задержанных по делу еще нет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Басаев и Масхадов могут скрываться в горах Чечни, считают в МВД
  • Почему некоторые русские становятся мусульманами
  • Генпрокуратура РФ: расследование трагедии в Беслане сложно "по своей фабуле"
  • UPI: Путин расставляет новые сети для олигархов
  • Бороться с терроризмом ФСБ будет учиться у израильтян
  • На крыше вестибюля метро "Театральная" и "Площадь Революции" построят ресторан
  • Суд признал ветеринара Дуку виновным в незаконном приобретении кетамина
  • Молодые ингуши идут в боевики целыми селами
  • В Беслане начался учебный год: дети не пошли в школу - боятся
  • В центре Махачкалы прогремел взрыв
  • Лавров назвал безосновательными утверждения госсекретаря США об ущемлении демократии в России
  • В Новороссийске 14 учеников гимназии госпитализированы с отравлением
  • Суд вынесет приговор ветеринару Александру Дуке, обвиняемому в применении кетамина
  • В Москве днем воздух прогреется до +23 градусов
  • В Карелию с трехдневным визитом прибыл принц Эдвард, младший сын Елизаветы II
  • Лужков намерен ввести в столице обязательную регистрацию для приезжих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact