login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лужков намерен ввести в столице обязательную регистрацию для приезжих
1:26AM Wednesday, Sep 15, 2004
Лужков намерен ввести в столице обязательную регистрацию для приезжих

Мэр Москвы Юрий Лужков настаивает на введении обязательной регистрации для приезжих в Москве.

"Мы настаиваем на том, чтобы была обязательная регистрация в Москве", - заявил Лужков во вторник в прямом эфире программы "Лицом к городу" на ТВЦ.

При этом мэр добавил, что "это не полицейский режим, а нормальный режим жизни". "Мы говорим не о запрете въезда в Москву, это неправильно, но обязательная регистрация необходима, власть должна знать, что ты приехал к нам".

По словам Лужкова, штраф за отсутствие регистрации сегодня составляет 50 рублей, "нет никакой ответственности", сообщает "Интерфакс".

Мэр сообщил, что с соответствующими законодательными инициативами город выходил в федеральные структуры, объясняя, что "правоохранительные органы не могут без подобного рода процедур решать такие вопросы, но нас отправляли подальше, этот пофигизм недопустим".

"Я мэр столицы и отвечаю за вопросы безопасности", - добавил Лужков.

При этом он отметил, что кроме обязательной регистрации необходимо установление строгого наказания за ее отсутствие. По мнению Лужкова после последних трагических событий "наши предложения, которые мы вновь внесли на федеральный уровень, будут услышаны в российском правительстве".

Мэр столицы еще раз призвал москвичей к бдительности в связи с последними террористическими актами. При этом Юрий Лужков отметил, что "не призывает к вселенской подозрительности".

"Я призываю москвичей быть бдительными, если появляется посторонний человек со странностями, который вызывает удивление, сразу нужно позвонить в милицию", - сказал он.

Мэр отметил, что террористы "не сразу с вокзала идут и взрывают себя, они какое-то время у кого-то живут в Москве, знакомятся с городом". В связи с этим, по мнению Лужкова, москвичи должны быть внимательны.

Принимаемые властями меры безопасности будут эффективными только при всеобщей бдительности горожан, считает мэр Москвы.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Ставрополье товарняк сошел с рельсов, пострадали два человека
  • Против Ходорковского и Лебедева будут работать сразу два гособвинителя
  • Гарри Каспаров считает Путина примерным сталинистом
  • Дума подготовила законопроект о регистрации
  • Сотрудника криминальной милиции Волгограда поймали на взятке
  • В паспортах нового образца не будет личного кода гражданина
  • Россия закрыла часть границы с Азербайджаном
  • Россель построит США новое консульство в Екатеринбурге за счет Свердловской области
  • Польский самолет незаконно пересек половину европейской части России
  • Оторвавшейся от вертолета лопастью убит турист
  • В палате подмосковной больницы застрелили пациента
  • Каждый пятый украинец хочет объединения с Россией
  • Бюджет силовых ведомств увеличат на 150 миллиардов рублей
  • В Ярославской области электричка столкнулась с грузовиком
  • Задержанных чеченских строителей оштрафовали и отпустили
  • Лужков обвинил в московских пробках "прыщей с мигалками"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact