login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Российской академии наук будет создано подразделение по борьбе с терроризмом
4:43PM Sunday, Sep 19, 2004
В Российской академии наук будет создано подразделение по борьбе с терроризмом

В Российской академии наук может быть создана новая структура для участия в борьбе с терроризмом.

"Борьба против терроризма касается и академии. Нам нужно понять, что мы можем сделать, чтобы содействовать стабилизации обстановки и борьбе с терроризмом", - заявил президент РАН Юрий Осипов во вторник на заседании президиума академии. По его словам, в академии может быть создана новая структура для этой цели.

Президент РАН сообщил также, что академии наук России и США в совместных исследованиях отдадут приоритет этническим отношениям и борьбе с терроризмом, передает РИА "Новости".

Осипов зачитал послание президента Национальной академии наук США Брюса Альбертса и президента Национальной инженерной академии США Уильяма А. Вулфа.

В документе "от имени 4 тысяч 200 членов этих академий, а также граждан Соединенных Штатов" выражается "глубочайшее сочувствие семьям заложников и российских спасателей, которые были убиты или ранены в школе в Беслане".

"В качестве одного из конкретных средств, которое поможет предотвратить повторение подобных событий, мы хотели бы предложить продлить наше трехлетнее межакадемическое соглашение о научном сотрудничестве, срок действия которого истекает в феврале следующего года", - говорится в послании.

В нем подчеркивается, что "хотя есть много тем, по которым мы можем сотрудничать, нам следует отдать приоритет этническим отношениям и борьбе с терроризмом".

Президент РАН заявил, что соглашение о научном сотрудничестве, безусловно, будет продлено.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владимир Лукин готовит "иммиграционную амнистию"
  • Россия закрыла часть границы с Азербайджаном
  • Россель построит США новое консульство в Екатеринбурге за счет Свердловской области
  • Польский самолет незаконно пересек половину европейской части России
  • Оторвавшейся от вертолета лопастью убит турист
  • В палате подмосковной больницы застрелили пациента
  • Каждый пятый украинец хочет объединения с Россией
  • Бюджет силовых ведомств увеличат на 150 миллиардов рублей
  • В Ярославской области электричка столкнулась с грузовиком
  • Задержанных чеченских строителей оштрафовали и отпустили
  • Лужков обвинил в московских пробках "прыщей с мигалками"
  • В центре Новосибирска произошел взрыв
  • "Газета": Абрамович приценивается к хорватскому курорту
  • 11 килограммов урана тайно вывезены из Узбекистана в Россию
  • Березовский обратился с открытым письмом к Борису Ельцину
  • Во двор дома в Южно-Сахалинске упала зенитная ракета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact