login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

ЕС даст два миллиона евро на улучшение российских законов и системы власти
3:15PM Monday, Sep 13, 2004
Глава Еврокомиссии Романо Проди. Фото Reuters, архив, 2004 год

Глава Еврокомиссии Романо Проди. Фото Reuters, архив, 2004 год
Еврокомиссия начинает программу по улучшению законодательства и институциональных основ системы власти в России, сообщается на сайте интернет-издания "Газета.Ru". Как говорится в пресс-релизе представительства Еврокомиссии в Российской Федерации, на цели программы будет выделено 2 миллиона евро за два года.

Партнером Еврокомиссии будет выступать Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР). Программа будет представлена на пресс-конференции 16 сентября. В ней будут участвовать глава представительства Еврокомиссии в Москве Марк Франко и глава ФСФР Олег Вьюгин.

Ранее Евросоюз уже выделял средства на проведение различных реформ в России. Так, в 2002 году ЕС принял решение выделить на поддержку судебно-правовой реформы в России. Как заявил тогда информационному агентству РИА "Новости" полномочный представитель ЕС в Москве Ричард Рай, Евросоюз готов и далее поддерживать эти реформы, так как в России отмечаются значительные сдвиги по данному направлению.

В рамках судебно-правовой реформы в конце 2001 года был принят новый Уголовно-процессуальный кодекс, основные положения которого начали действовать с 1 июля 2002 года. Также Госдумой был одобрен пакет президентских законопроектов о внесении изменений и дополнений в законы "О статусе судей в Российской Федерации", "О судебной системе РФ" и "О Конституционном суде РФ".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Якутии взорвался танкер: 7 человек пропали без вести
  • В больницах России остаются более 300 пострадавших в трагедии в Беслане
  • Офис ЮКОСа снова обыскали
  • Родители погибших в ДК на Дубровке требуют не денег, а расследования
  • Открыто ежедневное пригородное сообщение по маршруту Сочи - Сухуми
  • Полпредом президента в Южном федеральном округе назначен Дмитрий Козак
  • Путин объявил о перестройке государства
  • Большую часть крови, сданную для пострадавших в Беслане, выбросят
  • Московские власти намерены вылечить бомжей от педикулеза
  • Военная коллегия Верховного суда оставила в силе приговор Михаилу Трепашкину
  • Теракт в Беслане был лишь первым этапом террористической акции
  • The Washington Post: подавление правды в России
  • Данных о национальности террористов, захвативших школу в Беслане, пока нет
  • Путин мобилизует губернаторов на борьбу с терроризмом
  • В Рязанской области украдены коровы с возбудителями сибирской язвы
  • По факту избиения космонавта Толбоева милиционерами возбуждено уголовное дело

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact