login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Дзасохов считает, что его отставка сейчас будет расценена как уход от ответственности
6:55PM Friday, Sep 10, 2004
Дзасохов считает, что его отставка сейчас будет расценена как уход от ответственности

Президент Северной Осетии Александр Дзасохов заявил, что его отставка в сегодняшних условиях была бы расценена как уход от ответственности. "Сегодня я слушаю народ. Мои сторонники требуют, чтобы я не уходил в отставку, которую они расценивают как уход от ответственности", - сказал Дзасохов РИА "Новости".

Накануне несколько тысяч митингующих возле Дома правительства во Владикавказе потребовали, чтобы Дзасохов остался на своем посту. Ранее, в среду, на этой же площади прошла акция с требованием отставки президента и правительства.

"Для меня важно, что на акцию в мою поддержку пришли представители трудовых коллективов предприятий различных форм собственности. Они говорят со мной тем же жестким языком, как и мои противники. Они требуют от меня расследования трагедии, наказания виновных, эффективной работы", - сказал Дзасохов.

Свое решение об отставке правительства республики он назвал первым шагом, за которым последуют другие. "У меня выборная должность. А "пришел-ушел" - это может быть в научной лаборатории, а не для людей, облеченных государственной ответственностью", - сказал Дзасохов.

Между тем, по данным газеты "Известия", Александр Дзасохов уже написал прошение об отставке, однако в Кремле ему рекомендовали это не афишировать.

Очередные выборы президента Северной Осетии должны состояться в 2005 году. Дзасохов находится во главе республики уже второй срок: последний раз на этот пост он был избран 27 января 2002 года сроком на 4 года. Тогда в Кремле с удовлетворением восприняли победу Дзасохова. После оглашения результатов выборов высокопоставленный источник в кремлевской администрации сообщил, что "поддержка Дзасохова со стороны Кремля не скрывалась". Он отметил, что Дзасохов является "конструктивным политиком, умеет улаживать конфликтные ситуации, а также пользуется авторитетом на федеральном уровне".

Однако в ситуации с захватом заложников Дзасохов не смог проявить себя как "конструктивный политик". Он не пошел разговаривать с террористами, которые удерживали более 1000 заложников. Хотя как президент республики должен был. По словам экс-президента Ингушетии Руслана Аушева, который пошел к бандитам, было потеряно около полутора суток, пока власти решили, кто пойдет.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В северной половине Москвы не работает сотовая сеть "Би Лайн"
  • Российский Генштаб знает по каким странам наносить удар
  • Спикер Мосгордумы пообещал не закрывать столицу для приезжих
  • Милиционеры избили космонавта Толбоева за национальность
  • Анатолий Квашнин прибыл в Новосибирск принимать дела у полпреда Драчевского
  • Москва избавится от Рижского рынка до 2006 года
  • Баку выдал Москве расстрелявшего сослуживцев солдата
  • Ельцин стал в Киргизии горным пиком, памятником и университетом
  • На Курилах из-за тайфуна "Сонгда" потерпели бедствие 4 судна
  • Пожар в "Кафе Пушкин" потушен
  • В центре Москвы произошел пожар в ресторане Кафе "Пушкин"
  • Квашнина уволили с военной службы и отправили в Сибирь
  • Ходорковский рассказал, как заработал свои миллиарды
  • В Екатеринбурге подростки разгромили три кафе выходцев с Кавказа
  • Генерал Квашнин станет полпредом президента в Сибири
  • Фракция "Родина" требует отставки правительства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact