login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

От ужесточения борьбы с терроризмом пострадают мигранты и автовладельцы
5:12PM Monday, Sep 6, 2004
Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Васильев. Кадр телеканала ''Россия'', архив

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Васильев. Кадр телеканала ''Россия'', архив
Госдума России намерена ускорить подготовку новых законопроектов по противодействию терроризму. Этот вопрос обсуждался в понедельник на совещании с участием председателей парламентских комитетов по безопасности, законодательству, обороне, конституционному законодательству и государственному строительству, передает агентство РИА "Новости".

Как сообщил председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев, прежде всего готовятся поправки к законам о миграции. По его словам, изменения затронут вопросы "учета и передвижения лиц, которые могут создать угрозу безопасности". Для подготовки поправок планируется создать рабочую группу с участием представителей соответствующих ведомств.

Законодательные изменения также коснутся сферы безопасности полетов. Этот вопрос депутаты намерены обсудить с Министерством транспорта РФ. Кроме того, Васильев заявил о необходимости упорядочить транспортное законодательство в части правил регистрации автовладельцев. По его словам, упрощенная процедура получения доверенности на управление машиной приводит к определенным проблемам. "После взрыва на площади "Светлана" в Пятигорске было трудно выявить настоящих владельцев взорванного автомобиля", - сообщил Васильев.

Депутаты уже рассматривают ряд законодательных предложений, направленных на борьбу с терроризмом. Как сообщил председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, 16 сентября планируется подвести предварительные итоги деятельности профильных комитетов.

В день штурма школы, захваченной боевиками в Беслане, Госдума объявила о намерении ужесточить ответственность за террористическую деятельность. По словам Крашенинникова, речь также идет об усилении мер безопасности в метро, на вокзалах, стадионах и в других местах массового скопления людей.

В понедельник вице-спикер Госдумы Олег Морозов сообщил, что изменения коснутся многих законов, которые напрямую не относятся к проблеме обеспечения безопасности. В частности, он упомянул закон о банковской деятельности. "Нужно поставить под более жесткий контроль оборот наличных денег, оборот крупных средств, которые могут быть в конечном итоге каналом финансирования террористов", - заявил Морозов.

В день захвата школы в Беслане глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров сообщил, что сенаторы предлагают ужесточить наказание для террористов вплоть до смертной казни.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рижский рынок снесут. На его месте откроется торгово-развлекательный центр
  • На время митинга против терроризма движение транспорта в центре Москвы будет перекрыто
  • Осетино-ингушский конфликт может вспыхнуть вновь после трагедии в Беслане, полагают эксперты
  • Мэр Мурманска Геннадий Гурьянов уходит в отставку по состоянию здоровья
  • "Родина" выступила за отставку правительства из-за трагедии в Беслане
  • Именами погибших в Беслане бойцов МЧС назовут улицы подмосковного Жуковского
  • Формирование коллегии присяжных по делу сотрудника ЮКОСа отложено на 22 сентября
  • Россия чтит память жертв террористического акта в Беслане и помогает выжившим
  • На территории НИИ Минобороны РФ в Нахабино обнаружена тонна взрывчатки
  • Школам Одинцовского района Подмосковья рекомендовано воздержаться от питья водопроводной воды
  • 100 погибших в Беслане не опознаны. Для идентификации 60 потребуется анализ ДНК
  • Пропавший вертолет Ми-8 обнаружен в Ингушетии: все члены экипажа живы
  • Хроника вранья: из 354 заложников 406 погибли
  • Западные СМИ: Россия - слабое звено в антитеррористической коалиции
  • В понедельник в Беслане хоронят более 100 погибших заложников
  • Верховный суд оставил в силе приговор бывшему командующему Северным флотом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact