login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Охрана российских аэропортов усиливает контроль, но безопасности не гарантирует
10:40AM Monday, Sep 6, 2004
Московский международный аэропорт ''Шереметьево-2'', фото Сергея Рубл ва, Lenta.Ru

Московский международный аэропорт ''Шереметьево-2'', фото Сергея Рубл ва, Lenta.Ru
В рамках усиления мер безопасности на российских авиалиниях в связи с терактами на пассажирских самолетах Ту-134 и Ту-154 24 августа российские авиакомпании по собственной инициативе существенно ужесточили контроль пассажиров перед посадкой на рейсы.

Как пишет издание "ГАЗЕТА.GZT.RU", авиакомпания "Сибирь" увеличила число работающих на контроле сотрудников безопасности в штатском и подвергает тщательной проверке паспорта всех пассажиров. Компания "Трансаэро" опрашивает своих пассажиров перед рейсом по специальной "израильской системе", применяя так называемый "профайлинг" для выявления подозрительных лиц. "Аэрофлот" ужесточил досмотр всех пассажиров, особенно на рейсах, направляющихся в США, что ощутимо увеличило время предполетной проверки. По требованию американской стороны ("Аэрофлот" - единственная российская авиакомпания, совершающая рейсы в США), самолеты компании проходят проверку перед вылетом в течение не менее 5 часов.

В Воздушный кодекс РФ планируется ввести поправки, согласно которым пассажиров будут проверять не только службы аэропортов, но и сотрудники МВД. Не исключено, что обязательным станет и присутствие на воздушных судах вооруженных охранников. По словам начальника управления транспортной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Валерия Салеева, сотрудники МВД будут дополнять работу служб аэропортов - этот вопрос взят под контроль президентом РФ, подписан ряд поручений по усилению роли МВД при обеспечении безопасности на авиалиниях.

Вместе с тем, отмечает газета, эксперты убеждены, что риск захвата самолетов будет оставаться всегда, так как полностью и гарантированно пресечь проникновение террористов в самолеты нельзя теоретически. В минувшую пятницу, по сведениям издания, министр транспорта Игорь Левитин, проверяя работу службы безопасности в аэропорту "Внуково", инкогнито вышел на летное поле, при этом никто из сотрудников аэропорта не проверил его документов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв на Ново-Иркутской ТЭЦ: один человек погиб, двое ранены
  • Подробности штурма школы: "Альфа" и "Вымпел" не успели разделить "сектора" ответственности
  • В Красноярском крае сошли с рельсов и опрокинулись 6 вагонов с углем
  • Стали известны имена нескольких боевиков, захвативших школу в Беслане
  • В больнице скончался еще один пострадавший в результате взрыва у метро "Рижская"
  • В Чечне пропал вертолет Ми-8
  • В Мосгорсуде пройдет отбор коллегии присяжных по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина
  • В Подмосковье температура ночью опустилась до минус 1 градуса
  • В одном из моргов Осетии почти 400 погибших
  • Президент Северной Осетии извинился перед теми, "в чей дом пришло горе"
  • На 19:00 мск воскресенья в больницах Северной Осетии остается 386 раненых
  • Состояние 11 детей, доставленных из Беслана в Ростов-на-Дону, по-прежнему тяжелое
  • Владимир Путин принял соболезнования Ариэля Шарона в связи с терактами в России
  • Государство оплатит всем пострадавшим в Беслане отдых в черноморских санаториях
  • МИД ФРГ выделило 100 тысяч евро для помощи пострадавшим в Беслане
  • Правительство США выделяет 50 тыс. долларов на оказание срочной раненым в Беслане

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact