login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МИД России назвал заявления Саакашвили о войне с Россией безответственными
7:13PM Wednesday, Aug 25, 2004
Президент Грузии Михаил Саакашвили. Фото Reuters

Президент Грузии Михаил Саакашвили. Фото Reuters
Министерство иностранных дел России считает, что руководству Грузии надо не искать "внешнего врага", а сосредоточить усилия на решении социально-экономических проблем.

"Последние высказывания президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Грузия близка к войне и что эта война в случае ее начала будет не с Южной Осетией, а с Россией, демонстрируют полное отсутствие чувства меры, граничащее с безответственностью, - говорится в комментарии, распространенном во вторник Департаментом информации и печати МИД РФ.

"На фоне провала военной авантюры в Южной Осетии в еще большей степени обнажились острейшие социально-экономические проблемы Грузии, на решении которых и следовало бы сосредоточить всю энергию, а не направлять ее на поиск несуществующего "внешнего врага" или на подрыв работы российского посольства в Тбилиси", - говорится в документе.

Отмечая, что в Москве искренне хотят помочь грузинскому народу в его стремлении наладить "нормальную повседневную жизнь", представители МИДа указывают на то, что ожидают конкретной реакции Тбилиси на конструктивные предложения, давно переданные руководству Грузии и направленные на всестороннее оздоровление российско-грузинских отношений.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Екатеринбурге автобус с пассажирами врезался в "КамАЗ": 25 пострадавших
  • Авиакомпания "Сибирь" оплатит родственникам погибших проживание в гостинице и питание
  • В Волгоградской области объявлен трехдневный траур в связи с гибелью Ту-134
  • В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в детском лагере
  • В пресс-службе "Домодедово" утверждают, что в аэропорту тщательный контроль проходят и пассажиры, и сотрудники
  • Среди пассажиров разбившихся самолетов были граждане Израиля и Украины
  • Под Новоарбатским мостом загорелся электрокабель
  • На бортах самолетов Ту-154 и Ту-134 произошли взрывы, считают эксперты
  • Тела погибших в авиакатастрофе падали на хутора в Ростовской области. Свидетельства очевидцев
  • Le Temps: решение по делу Ходорковского вынесет Кремль
  • Под Тулой найдены останки 34 погибших в результате крушения Ту-134
  • В центре Москвы ограничено движение в связи с подозрением о заложенном взрывном устройстве
  • Разбившиеся самолеты вылетели из "Домодедово" с задержкой
  • В аэропорту "Домодедово" создан центр для родственников погибших в катастрофе Ту-134 и Ту-154
  • В Дагестане начались командно-штабные учения "Противовес"
  • Арбитражный суд объявил перерыв в рассмотрении иска ЮКОСа к налоговикам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact