login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Чечне обнаружены две крупные группы боевиков, их уничтожают артиллерия и вертолеты
9:46AM Tuesday, Aug 24, 2004
Бандгруппы, которые 21 августа совершили бандитскую вылазку в Грозном, обнаружены в лесной местности в районе селений Пригородное, Чечен-Аул и Первомайское

В окрестностях Грозного спецназ федеральных сил обнаружил две крупные группы боевиков, которые 21 августа совершили бандитскую вылазку в столице республики. Об этом сообщил представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

"Бандгруппы были обнаружены около 23:00 по московскому времени в лесной местности в районе селений Пригородное и Чечен-Аул Грозненского района, а также в районе селения Первомайское того же района", - отметил Шабалкин.

По его словам, в настоящее время по местам их скопления наносятся огневые удары с вертолетов и артиллерии. К выявленным местам нахождения остатков бандгрупп выдвигаются подразделения внутренних войск МВД РФ, сообщает РИА "Новости".

Точное число уничтоженных боевиков будет известно позднее, с наступлением светлого времени суток, сообщили в РОШ.

Вечером 21 августа боевики напали на здание РОВД Октябрьского района Грозного и обстреляли несколько избирательных участков. Число погибших в результате этой атаки, по разным данным, составляет от 6 до 16 человек. Среди них - милиционеры, военные и гражданские лица.

В связи с нападениями боевиков на сотрудников правоохранительных органов в Чечне 21 августа прокуратурой Чеченской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 205 ("терроризм"), 317 ("посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"), 105 ("убийство").

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье чеченeц пытался продать 775 бриллиантов
  • В Москве сгорел автобус с людьми
  • По делу Ходорковского начали допрашивать сотрудника РФФИ
  • Подполковник московской милиции задержан по подозрению в изнасиловании
  • Аяцков разогнал правительство Саратовской области
  • МЧС обещает ливни и смерчи на юге России
  • Две трети россиян считают, что Россия и Украина должны объединиться
  • МИД России счел кощунством новый памятник эсэсовцам в Эстонии
  • Губернатору Ярославской области предъявлено обвинение
  • На дне Чукотского моря найден ледокол "Челюскин"
  • Министр обороны РФ: Модернизация армии под угрозой срыва
  • Ходорковский попросил суд урезонить конвой
  • Италия взяла напрокат российский самолет-амфибию Бе-200
  • Путин подписал восемь законов по рынку доступного жилья
  • Везучие москвичи попадут под надзор налоговиков
  • На Москву надвигается циклон

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact