login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Семьи пассажиров сбитого Ту-154 обратились с письмом к президенту России
9:00PM Sunday, Aug 15, 2004
 Семьи пассажиров сбитого Ту-154 обратились с письмом к президенту России      время публикации: 15:58   последнее обновление: 15:58         Родственники пассажиров самолета Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", который был сбит ракетой С-300 в ходе уч

Родственники пассажиров самолета Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", который был сбит ракетой С-300 в ходе учений украинских войск ПВО над Черным морем в октябре 2001 года, обратились с письмом к президенту России Владимиру Путину. Об этом РИА "Новости" сообщил в воскресенье председатель Фонда помощи родственникам погибших пассажиров Борис Калиновский.

По его словам, в своем обращении родственники погибших пассажиров просят главу государства вмешаться в разрешение проблемы вокруг выплат компенсаций от Украины.

"Мы озабочены тем, что до сих пор не подготовлен документ, регламентирующий порядок выплат", - сказал Калиновский. Он напомнил, что в конце 2003 года после долгих переговоров на межправительственном уровне Украина согласилась выплатить родственникам погибших пассажиров из числа российских граждан более 7 миллионов долларов США.

По договоренности родственники должны будут подписать юридический документ, согласно которому они отказываются от всяких претензий к Украине, а данные выплаты являются удовлетворением всех требований гражданско-правового характера к Украине.

По словам председателя Фонда помощи, украинские власти уже уведомили Россию, что необходимые суммы выплат для компенсации выделены. Однако из-за того, что российская сторона не подготовила документ, регламентирующий порядок и схему выплат, а также не определены министерства, которые будут этим заниматься, процесс перечисления денег в Россию затягивается, отметил Калиновский.

"Мы просим Владимира Путина вмешаться в ситуацию вокруг выплат компенсаций, поскольку считаем, что этот процесс затягивается из-за нерешенности технических вопросов в чиновничьих кабинетах", - отметил Калиновский.

При катастрофе самолета, который следовал по маршруту Тель-Авив - Новосибирск, погибли все находившиеся на борту 78 человек, включая членов экипажа. Среди погибших были граждане России и Израиля. Родственникам погибших израильтян Киев уже выплатил более 7 миллионов долларов США в качестве компенсации.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фрадкова одолевает идея поменять министров местами
  • Путин утвердил новую структуру фельдъегерской службы
  • Авиашоу в Жуковском сорвал проливной дождь
  • В Татарстане "Вольво" врезалась в "Газель", погибли 15 человек
  • Грузовой "Прогресс" доставил на МКС топливо и продовольствие
  • Гроза заставила приземлиться все самолеты в Жуковском
  • Путин попросил милиционеров работать на опережение
  • Папу Римского лишили повода посетить Россию
  • У отдыхающих в Подмосковье берут отпечатки пальцев
  • Все российские министерства будут начинаться на три одинаковые буквы
  • Бывший глава администрации Чечни стал гендиректором российского МИДа
  • Платон Лебедев намерен судиться с администрацией СИЗО
  • Дело ворвавшихся в Минздрав большевиков передано в суд
  • На авиафестивале в Жуковском автомобили двигались быстрее самолетов
  • Российская военная промышленность разработала непобедимый ракетный комплекс
  • Глава воздушного транспорта махнул рукой на российские самолеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact