login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

"Молодая гвардия" открестилась от рассылки политического спама
1:21PM Thursday, Jan 17, 2013
Активисты "Молодой гвардии". Фото: Саид Гуциев / РИА Новости
"Молодая гвардия Единой России" не планирует вводить автоматизированную систему рассылки политического спама. Об этом, как сообщает РИА Новости, 17 января заявил лидер МГЕР Максим Руднев.

О том, что молодежное крыло партии власти создает сайт для пропаганды в социальных сетях, в четверг написал "Коммерсантъ". По информации издания, сайт ka-2.ru будет заниматься регистрацией блогеров и учетом отправленных ими комментариев, твитов и сообщений. За активную работу участники сайта могут получить до 15 тысяч рублей в месяц.

По словам Руднева, к сайту ka-2.ru "Молодая гвардия" отношения не имеет. Работа в соцсетях будет продолжена, заверил он, но вестись она будет, как и раньше, силами активистов движения. Необходимости привлекать блогеров за деньги, считает лидер МГЕР, нет, поскольку среди активистов движения в регионах "и так есть достаточно популярные блогеры".

Меду тем, по информации "Коммерсанта" сайт ka-2.ru призван заменить не популярных блогеров из регионов, а ботов, которые, как правило, используются, например, для раскручивания нужных хэштегов и "замусоривания" хэштегов оппозиции. Именно в этом, по словам источников газеты в МГЕР, и заключается основная задача сайта.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact