login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Генерального директора котласского ЦБК не пустили на комбинат
11:54AM Monday, Jul 8, 2002
  
Сегодня утром член совета директоров Котласского ЦБК Алексей Цыцорин прибыл на комбинат для того, чтобы представить коллективу избранного на собрании акционеров нового генерального директора КЦБК. Но законно избранному главе комбината пройти на предприятие не удалось - служба безопасности КЦБК выставила своего руководителя за дверь…

Напомним, что на прошлой неделе в СМИ появилась информация, что "Балтийское финансовое агентство" в интересах и по поручению клиентов приобрело 36% обыкновенных именных акций ОАО "Котласский ЦБК" (г. Коряжма Архангельской области), о чем свидетельствует выписка из реестра акционеров ОАО "Котласский ЦБК".

Тогда же сообщалось, что клиенты ЗАО "Балтийское Финансовое Агентство" намерены принять активное участие в управлении ОАО "Котласский ЦБК". Позднее выяснилось, что БФА совместно с рядом дружественных компаний удалось консолидировать более 61% КЦБК. На прошедшем 5 июля в Ломоносовском районе Ленинградской области собрании акционеров КЦБК в соответствии с законодательными актами РФ были переизбраны органы оперативного управления КЦБК. Но представители миноритарного акционера КЦБК - компании "Илим Палп Энтерпрайз" - не допускают легитимное руководство на комбинат, фактически захватив в заложники многотысячный коллектив стратегического предприятия российской лесопромышленной отрасли.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евро: славное настоящее, мрачное будущее

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact