login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Алексей Мордашов незаконно присваивал прибыль Оленегорского ГОКа
4:20PM Thursday, Jul 4, 2002
Алексей Мордашов   
Алексей Мордашов
Газета "КоммерсантЪ" опубликовала 4 июля заявление Генерального директора компании "Ваш Финансовый Попечитель" Марии Лобода.

В нем содержится реакция на оскорбительные выпады в адрес указанной компании со стороны председателя Совета директоров ОАО "Северсталь" Алексея Мордашова, который публично назвал компанию "ВФП" "корпоративным шантажистом", "неразборчивым спекулянтом" и даже обвинил ее в мошенничестве.

В заявлении руководства "ВФП" подчеркивается, что оно, как акционер Оленегорского ГОК, добивается своих неотъемлемых прав, действуя при этом в отличие от Мордашова исключительно в рамках юридических норм. "Нам понятны эмоции г-на Мордашова, владевшего 51% акций, но долго считавшего себя единоличным хозяином Оленегорского ГОКа и незаконно, по нашему мнению, забиравшего себе всю его прибыль. Но его логика для нас неприемлема. Мы считаем, что совет директоров любого предприятия должен учитывать интересы всех его акционеров", - указано в заявлении.

Подчеркивая свои намерения действовать и в дальнейшем исключительно легитимными методами, руководство "ВФП" отмечает: "В своей практике мы не впервые сталкиваемся с тем, что, забирая себе всю прибыль путем трансфертного ценообразования, крупнейший акционер предприятия не считает нужным считаться с правами и интересами миноритариев. Наш опыт свидетельствует о том, что эта тенденцию объективно ухудшает инвестиционный климат в стране, и ее необходимо переломить".

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евро: славное настоящее, мрачное будущее

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact