login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Экономика США в свете возможной войны с Ираком
3:19AM Friday, Oct 4, 2002
В министерстве торговли США считают, что война против Ирака приведет к подъему мировой экономики. Об этом заявил журналистам заместитель министра торговли США Грант Элдонас, находящийся в настоящее время с визитом в Варшаве. По его словам, военные действия против Ирака придадут импульс для подъема мировой экономики, уничтожив источник поддержки терроризма и дав возможность возобновления полномасштабного экспорта иракской нефти.

Вместе с тем, отмечает ABC, американский замминистра поспешил уточнить свою мысль, отметив, что война против Ирака не является неизбежной и "позитивный экономический эффект от нее не является причиной каких-либо действий против Саддама Хусейна".

С другой стороны, бывший вице-президент США (в период правления Билла Клинтона) и вероятный кандидат на пост нового главы американской администрации, Альберт Гор призвал Джорджа Буша к "полной переоценке экономического плана" правительства США. Это заявление он сделал в ходе выступления в институте Брукингса.

Гор, в частности, указал на экстренную необходимость обратить такое же внимание на проблемы "терпящей бедствие американской экономики", как на борьбу с терроризмом и другие внешнеполитические проблемы.

Альберт Гор призвал Буша "к полной переоценке экономического плана", поскольку меры, предпринимаемые для оживления экономики США "не работают". По его словам, неуклюжие попытки президента США создать впечатление, что экономические проблемы страны стали следствием атак террористов, отметаются всеми более-менее объективными экономистами.

"Если мы отвернемся от экономики, то, в конечном счете, подорвем все те усилия, которые предпринимаем: от победы в войне с терроризмом до предоставления каждой семье достойных экономических возможностей", - заявил Гор.

Третье за месяц глобальное выступление Альберта Гора заставляет думать, что он не отказался от мысли занять Овальный кабинет Белого дома после выборов 2004 года.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия покинет "черный список"?
  • Главбух Enron сдался ФБР
  • "Базовый элемент" подает в суд
  • Новый аэропорт от "Базового элемента"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact