Конькобежец из Нижнего Новгорода установил рекорд России
5:20PM Monday, Dec 23, 2002
Фото из архива сайта ropnet.ru
Обновлено 23.12.2002 в 17:20:13

Дмитрий Лобков из Нижнего Новгорода стал абсолютным победителем в спринте и установил новый рекорд России на чемпионате страны по скоростному бегу на коньках, сообщает сайт "Спорт-экспресса".

В первый день Дмитрий завоевал звание чемпиона на дистанции 500 метров, всего на 0,12 секунды обогнав Евгения Лапенкова, а спустя пару часов стал новым чемпионом страны и в беге на 1000 метров.

Во второй день Лобков первым финишировал на "пятисотке", победил на второй дистанции в 1000 метров, и, тем самым, установил новое достижение страны для равнинных катков по сумме четырех дистанций - 149,940 секунд.

Чемпионат России по спринтерскому и классическому многоборью скоростного бега на коньках проходит на естественном льду кировского дворца спорта "Динамо".