Кубок Балтики: Сборная России обыграла Словакию - 3:1
5:07PM Saturday, Dec 21, 2002
Эмблема турнира на Кубок Балтики, фото из архива сайта foota.ru
Обновлено 21.12.2002 в 17:07:22

Сборная России обыграла команду Словакии со счетом - 3:1 в очередном матче хоккейного турнира на Кубок Балтики, который проходит в эти дни в Москве, сообщает сайт sovsport.ru.

Счет в этой встрече на 19-й минуте первого периода открыли словацкие хоккеисты Кукумберг первым оказался на добивании, и направил шайбу в ворота голкипера сборной России Егора Подомацкого.

Хозяева отыгрались на восьмой минуте второй 20-минутки, после того как цели достиг мощный щелчок Алексея Чупина.

Довольно долгое время в матче держался ничейный счет, но в третьем периоде, выстояв пять минут в численном меньшинстве, российским хоккеистам удалось вырваться вперед.

На 52-й минуте встречи Сергей Гусев вывел сборную России вперед, а на последней минуте, когда соперники заменили вратаря шестым полевым игроком, Прошкин забросил третью шайбу.

После этой победы на счету сборной России стало шесть очков, и она переместилась на второе место турнирной таблицы Кубка Балтики.