Российский биатлонист выиграл гонку преследования в Италии
7:41PM Saturday, Jan 19, 2013
Антон Шипулин в гонке преследования. Фото: Александр Вильф / РИА Новости
Россиянин Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону, состоявшейся 19 января в итальянской Антхольц-Антерсельве.

Как сообщает Sports.ru, Шипулин сумел преодолеть дистанцию в 12,5 километра за 31 минуту 24,2 секунды, дважды промахнувшись на огневых рубежах. Вторым на дистанции стал Яков Фак из Словении, финишировавший на 22,6 секунды позже россиянина. Третье место досталось австрийцу Даниэлю Мезотичу (+25,8 секунды).

Результаты других представителей российской сборной таковы: Евгений Гараничев - 6-е место (+41,4 секунды), Андрей Маковеев - 10-е место (+51,4 секунды), Евгений Устюгов - 18-е место (+1 минута 29,6 секунды), Дмитрий Малышко - 25-е место (+1 минута 52,1 секунды).

В состоявшейся чуть раньше женской гонке преследования на дистанции в 10 километров россиянки не смогли занять призовых мест. Ольга Вилухина стала четвертой, Ольга Зайцева - 15-й, Анастасия Загоруйко - 38-й, а Екатерина Юрлова - 48-й. Первое место в гонке досталось норвежке Туре Бергер - ее результат 31 минута 21,8 секунды и два промаха. Второй стала украинка Елена Пидгрушная, а замыкает тройку лидеров Кайса Мякяряйнен из Финляндии.