Биатлонист Антон Шипулин выиграл спринт в Антерсельве
8:26AM Saturday, Jan 19, 2013

Россиянин Антон Шипулин стал победителем мужской спринтерской гонки 10 км с двумя огневыми рубежами в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Вторым, с отставанием в 13 секунд, финишировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, третьим - словенец Яков Фак, уступивший Шипулину 20 секунд. При этом Свендсен и Фак пробежали по одному штрафному кругу, а россиянин, стартовавший одним из первых, обошелся без промахов.

В первой десятке также финишировал Евгений Гараничев. Дмитрий Малышко стал 14-м, Андрей Маковеев - 21-м, Евгений Устюгов - 35-м, а Алексей Слепов - 73-м.

"Доволен сегодняшней гонкой, - цитирует победителя biathlonrus.com. - Надеюсь, что вернулся в свою форму, вернулся к своей стрельбе. Я старался стрелять аккуратно, в предыдущих гонках стрельба не ладилась. Мне подходит рельеф трассы в Антхольце. Ход был в порядке сегодня - я умею распределять силы по трассе. Я вчера очень радовался победе Насти, она придала мне уверенности. Видимо, это наша трасса".

Напомним, что накануне в женской спринтерской гонке первенствовала родная сестра Антона Шипулина - Анастасия Кузьмина, ныне выступающая под флагом Словакии.

В субботу в Антерсельве пройдут мужская и женская гонки преследования, а в воскресенье - эстафеты.